У меня возникла проблема: Близкие в меня не верят. - вопрос №4331450

мне не хватило баллов, чтобы поступить на бюджет в творческом вузе.( тк мало бюджета и сложный конкурс. В моем вузе было всего лишь 2 места) Так вот, мама постоянно, целый год говорила об этом, что я не поступила и сижу и ничего не делаю, что мне все на блюдце с голубой каемочкой принесут. ( Вот коля с соседнего подъезда на бюджете в Москве учится, миллионер и вообще успешный человек) Ей все эти пиздабольные истории рассказывают на работе, промывают мозги и она через день насилует мой мозг. Я каждый день рисую, самосовершенствуюсь, но ей, видно было не достаточно, и она говорит, что я занимаюсь ерундой. Мне очень обидно слышать такие слова от близкого человека… Я не понимаю мотивов таких поступков … И когда я расстраиваюсь, плачу или еще что-то, то она мне говорит :»Прости, но я жалеть тебя не буду».Сейчас я предложила ей поехать со мной поступать в другой город, чтобы поддержать меня, но она смеется надо мной и говорит, что я совсем несамостоятельный человек, что я боюсь спросить что-либо… Для нее самостоятельность –это съездить за продуктами, спросить у незнакомца дорогу … Я ебаный социофоб или что?

Когда я рассказываю о своих планах парню, то он мне говорит: « А зачем тебе куда-то ехать? У нас тут тоже много вузов. Сдай другой экзамен, пойди на ноготочки, реснички»

Сука, мне не нужны никакие ноготочки и реснички, я в жизни ногти не красила, мне не нравится ни одно, ни другое. Я художник, я хочу писать картины и продавать их, но люди со своими советами ебаными мне нахуй не всрались. Мама постоянно смеется надо мной, что я вообще без нее не выживу, что я чмо какое-то …. У меня складывается впечатление, что мне никто не нужен, никто … меня никто не понимает, все мне что-то советуют, что-то говорят, но слов «Ты молодец! У тебя все получится» мне никто не говорит … почему…ю я такм много прошу? В таких моментах я ощущаю душевную пустоту … как будто внутри у меня бездна … которая изнывает от каждого злого слова, сказанного в мою сторону….

Я только недавно начала зарабатывать на своих работах … у меня было только 3 клиента … это мало, я знаю… но никто не говорит «вау. Это неплохое начало… мы верим в тебя» …

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Евдокия.
Бывает так, что близкие люди не могут дать той поддержки, которую Вы ожидаете. Ведь так немного надо, чтобы поверить в свои силы. Тогда стоит найти опору в себе, чтобы справиться с предстоящими задачами и пойти учиться в выбранном направлении.
Вы можете искренне поговорить с родными об этом, о свои чувствах, о словах, которые хотите услышать, чтобы Вас не сравнивали с другими, хвалили, принимали, поддерживали и любили.
Вы не поступили на бюджет в творческом вузе, это было трудно, но Вы старались. Можно предпринять ещё попытки поступления. Если с Вами не могут поехать в другой город, то определите, сможете это сделать самостоятельно или надо выбрать пока учебное заведение или курсы в своём городе. Выбор перед Вами, действуйте. С первого шага открывается путь.