Беременность от пожилого мужчины - велики ли риски? - вопрос №4332506

Добрый день… В общем ситуация такова. Когда с супругой были в ссоре, ездила на на море со старым другом (ему 62 года, а супруге 28) В итоге беременна от него двойней. Учитывая разницу в возрасте, какие могут быть риски? 3 мес беременности, отклонений врачи не увидели.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Возраст мужчины не так сказывается на беременности, как женский.

Чаще всего все нормально протекает.

Кровь, УЗИ, все по стандарту сдавать, если там норма, то все хорошо.

Далее планово наблюдаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдавайте вовремя все анализы, скрининги, а также контроль шейки матки, при двойне больше шансов преждевременных родов.
Добрый день! здесь первым делом есть риск на генном уровне, Кровь которая сдается при первом скрининге(на 12 нед), должна будет показать есть ли какие то отклонения у плодов или нет.А на вынашиваемость  возраст отца не имеет значение