Здравствуйте! Правое колено болит при ходьбе и стоянии несколько лет. В последние месяцы боль усилилась. После УЗИ поставили диагноз - артроз 1 - вопрос №4334842

степени. Предлагается плазмолифтинг. Какова эффективность этой процедуры по практике, сколько длится её действие, нужны ли и когда последующие процедуры, есть ли и какие побочные эффекты? По этим критериям — что предпочтительнее: плазмолифтинг или уколы гиалуроновой кислоты? Мужчина,56 лет, вес 82 кг, рост 172 см.

Ответы

Здравствуйте, в Вашей ситуации уколы гиалуроновой кислоты предпочтительнее, поскольку риски минимальны, а при вашей стадии заболевания будут очень эффективны. Эффект, конечно, временный но плазмоливтинг тоже не навсегда избавляет от проблемы.