Добрый день ! Вопрос следующий. Я мужчина, темный шатен, волосы хорошие густые, но очень рано поседел. Уже порядка 10 лет полностью окрашиваю голову. - вопрос №4335517

Волосы растут быстро, и после окрашивания 1-2 недели и отрастают белые (седые) корни. Так часто подкрашиваться уже надоело, плюс к этому волосы стали сухими и появляется перхоть. Варианты перехода в блондина мне не подходят. От одного парикмахера слышал, что существует специальная мужская краска для седых волос. В ней есть некий «Серебристый» отлив и потому отросшие корни намного дольше не видно. Плюс к этому сидеть с ней нужно всего 15 минут. Подскажите, что это за краска, ее название и номер? Какие еще могут быть рекомендации в моем случае?

Ответы

Тонирующий спрей Syoss Root Retoucher для маскировки отросших корней волос и седины  мгновенно закрашивает отросшие корни и седину  Держится до следующего  мытья головы
Здравствуйте, красок очень много, лучше спросить у того кто посоветовал.
Можно перейти на басму и хну.
Здравствуйте
Парикмахер, говоря о краске должен до конца рассказать о ней/название, номер, производитель, бренд и т.п/ и показать ее, т.к окрашивание мужских волос в салоне так же есть процедура, как и женских.
Из описанного вами видно вы противоречите сами себе-с ваших слов*варианты перехода в блондина вам не подходят*, но «Серебристый»отлив вам как раз даст холодный блонд, как платина, жемчуг, пепел.
Серебро на волосах-седина и еще серебристее станет с серебристым отливом, если вы отросшие седые корни окрасите серебром-они не изменятся и шатеном вновь вы не станете.
Продолжайте окрашивать только корни/не всю голову/по мере отрастания в нужный вам темный оттенок, чтобы оставаться шатеном.