Добрый день. Меня зовут Анастасия, я пишу материал для одного финансового издания по кредитным картам и хотела бы получить комментарий от - вопрос №4335716

эксперта-психолога об особенностях восприятия денег на кредитке и психологических последствиях жизни в долг. Комментарий не оплачивается (условия бартера: вы даете комментарий, мы указываем вас в статье как эксперта, делая тем самым рекламу). Конкретные вопросы отправлю выбранному специалисту. Дедлайн: 24 мая 20:00
23.05.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ярослава! Вы можете сориентироваться на психологов, которые ответят Вам и направить связаться с ними через личный чат. Дело в том, что предлагать свои услуги по правилам сайта запрещено.
23.05.21
Многое зависит от особенностей личности человека и от менталитета страны его проживания. Мои клиенты, живущие в дальнем зарубежье, утверждают, что там нормально «жить в кредит», что так принято и огромное количество людей так и делают. То есть, восприятие мира, в том числе и денег, формирует социокультурная среда (семья и другие социальные институты). «Восприятие денег на кредитке» так же будет отличаться в зависимости от способа оплаты труда конкретного человека: наличный/ безналичный расчёт. Те, кто привык к банкнотам в кошелька, будет чуть менее серьезно/доверительно относиться к виртуальным деньгам. Конечно все очень индивидуально и определяющим будет всё-же степень осознанности.
Основная психологичесая особенность (последствия) жизни в долг — тревожность, как фон. Она мотивирует все поступки и выборы должника.
Это очень кратко.
23.05.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
вчера, 09:30
Вопрос задан анонимно
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store