Добрый день. Вибрация двигателя опель астра н z16xer появляется и пропадает. Подскажите какие могут быть причины? - вопрос №4335901

Ответы

Если двигатель запускается и тянет нормально, значит зажигание в норме.

У любого двигателя авто есть обороты при которых вибрация максимальна, какой бы идеальный он не был.  Мы ее не ощущаем, пока двигатель новый.

Как только выйдет из строя, например, одна опора двигателя, так вибрация начинает проявляться сильнее и сильнее. В некотором диапазоне оборотов, может проявляться и резонанс…

Проверти подвеску двигателя, возможно, какая-то подушка потеряла упругость (лопнула).