Новосибирская область

Собсвенники передали управление подвала тсж с целью сдачи их в аренду и получение арендой платы за счет которой должны были решиться коммунальные - вопрос №4337180

задачи то есть установка счетчиков тсж ререшил продать помещение а сумму пустил в зарплату себе и бухгалтеру На запрос, сделанный собственниками, дан ответ, что в Росреестре действительно был зарегистрирован переход права собственности на нежилые помещения по адресу их жилья. Собственники обратились в суд с виндикационным иском к новому собственнику, однако суд отказал в удовлетворении требования, указав, что выбран неверный способ защиты. Какой способ защиты правильный в данной ситуации?

Ответы

Собственники передали подвал в УПРАВЛЕНИЕ ТСЖ, не в собственность. ТСЖ НЕ МОЖЕТ продать подвал. Может сдать в аренду, но не продать. Это сделка ничтожная! Т.е Да, ТСЖ не могло отчуждать подвальное помещение, и не являлось собственником, это мошенническая сделка — ст 156 УК РФ.

Buh