Подозреваю гонорею. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько лет назад был незащищённый па и оральный секс, после которого у меня была ангина (темп 40 и белые высыпания) после этого я обратилась - вопрос №4337391

600 p
К врачам, сдавала кучу анализов, ничего не находят, то кольпит, то бак вагиноз итд. Выделения беспокоят, они вроде белые с желтоватым оттенком, на белье засыхают и выглядят, как засохший клей. Ходила к венерологу, сдавала анализ какой-то, который делается две недели и ничего не обнаружено. Проблема в том ещё, что я беременна 26 недель, переживаю за ребенка, по анализам грамположительные кокки, отрицательных нет, бак посев мочи сдавала нет ничего, ПЦР — тоже нет. Что можно сдать ещё, чтобы быть спокойной, что нет никакой гонореи и насколько опасна для будущего ребенка? Очень переживаю по этому поводу. По УЗИ ребенок соответствует сроку, даже чуть больше, но взвесь мелкодисперсная… (Также антитела имеются на герпес, краснуха, цмв, опасно ли?) Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
диагностика гонореи не составляет труда в наше время-золотой стандарт, это пцр на гонококки. Если этот анализ у вас отрицательный- вы можете быть спокойны! Даже элементарный микроскопический анализ мазка выявляет гонококковую инфекцию .
если бы данный микроорганизм был в вашем организме- пцр и микроскопия его выявили бы однозначно. Можете сдать анализ крови на антитела к гонорее которые покажут была ли ранее и есть ли инфекция в вашем организме ( но это не стандартный анализ вообще)антитела Ig g -покажут, что когда-то вы уже встречались с инфекцией или не в трескались вообще никогда, ат Ig m -покажут, что инфекция присутствует сейчас в острой фазе .

Светлые, выделения, однородные без запаха, или кисломолочного — вообще являются вариантом нормы, они должны быть у женщины, тем более они могут немного усиливаться во время беременности.

Другое дело есть ли дисбиоз флоры, или воспаление — это не норма и необходимо лечить .
грАммположит КОККИ — не являются нормальной микрофлорой влагалища.
норма- гр + ПАЛОЧКИ, и их должно быть достаточное количество, и по соотношению к условно-патогенной флоре. Для оценки микрофлоры рекомендую вам сдать анализ фемофлор 13

наличие антител к герпесу, цмв, краснухе — это не значит, что у вас имеются эти инфекции, это антитела, которые говорят о том, что вы уже переболели /встречались с этими инфекциями и у вас есть иммунитет, это даже хорошо! На плод и течение беременности они никак не влияют .
Если нет антител к токсоплазме, значит иммунитета нет и вы можете ею заразиться, нужно придерживаться некоторых правил ( не есть сырые молочные прод и яйца, не убирать за кошками лотки, меньше тесных с ними контактов и т д )

Резюмируя -если пцр и др мазки отрицательны на гонококки, можете забыть об этом зппп, и спокойно вынашивать беременность.
удачи вам и здоровья)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Не совсем понятно почему вы решили что у вас гонорея.
Если вы были у венеролога, то однозначно он ее должен был исключить.
Описанные вами выделения тоже не характерны для неё.
Но для самоуспокоения можете конечно сдать ПЦР к гонококкам.

Здравствуйте! По результатам проведённых вами исследований диагноз гонорея не получается.У вас исключили это заболевание.Если бы у вас были гонококки, то они определились бы при повторных исследованиях, которые вам проводили.Больше никакие анализы сдавать не надо.Вам и малышу ничего не угрожает.Спокойно донашивайте беременность и набирайтесь сил, чтобы растить малыша!
Здравствуйте! Судя по результатам анализов, никакой гонореи у Вас нет. Выделения могут быть и при других инфекциях. Тем более, у Вас нарушение микрофлоры, о чём свидетельствует указанный Вами бак.вагиноз, кольпит и т.д. Трихомонады тоже исключили? Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы?
Здравствуйте.
Судя по описанной клинике и результатам анализов, признаков гонореи у Вас нет.
Для оценки состояния и характера микрофлоры, желательно сдать фемофлор 16.
С уважением, Сергей Николаевич.
Добрый день. У вас нет никакой гонореи. У вас бы уже это подтвердили при постановке на учёт. Если вы сдавали ПЦР гонококк, то на 100% у вас нет гонореи. На хламидиоз можно сдать антитела G. Это не значит, что вы больны в настоящий момент. Но значит, что болели. Острых инфекций, передающихся половым путем у вас нет. Касаемо остальных антител- это наоборот защита вашего малыша. Поэтому не волнуйтесь и спокойно носите вашего ребёночка.
Здравствуйте. Вы сделали различные и возможные тесты чтобы выявить гонорею. Если результаты негативные значит гонореи нет.  Белые выделения могут быть и нормой.  У Вас же никаких серьёзных возбудителей не нашли.
Вовремя беременности влагалищное выделения увеличиваются и это нормально.
Беременность у Вас протекает нормально никаких опасных возбудителей у Вас нет. Антитела против герпес, краснухи, цмв (ig G)  безопасно. Показывает что у Вас есть защита против этих инфекций.
Взвес мелкодисперсный не играет никакой роли.
В конце хочу ещё раз сказать нет причины для волнения у Вас нет никаких инфекций.
Здравствуйте!
Ангина (с температурой 40С) и оральный секс — на 99% в Вашем случае — совпадение (специфической картины со стороны половых органов не было и нет).
Если ангина была четко установлена, да еще и бактериальная, Вам назначали антибиотики — вот и перестраховка со стороны ИППП (не от всего подряд, но от гонореи — вероятно)
Здравствуйте!  То  что  у  вас  есть АТ ,  это  значит  что  вы  встретились  с  этими  вирусами, для  ребенка  это  не  опасно.Насчет  выделений,  это  может проявлением  нарушения  PH   среды  во  влагалище, в  норме  она  кислая,  при  изменении  в  щелочную  сторону  или  более   кислую  появляются  выделения  как  у  вас ,  в аптеках  есть тест  полоски  для  определения  PH   влагалища. Есть  гель для  интимной  гигиены  Гинокомфорт,  который  поможет  вам  справиться  с  вашей  проблемой,  для  беременных  он  не   противопоказан

К числу факторов, влияющих на изменения уровня кислотности влагалища, относят:

  • Использование неподходящих средств интимной гигиены. Для ежедневных подмываний нужно использовать специальные гели и пенки, имеющие нейтральный уровень pH. Если же для этой цели применять простое мыло, есть шанс нарушения pH-баланса влагалища.
  • Длительное лечение с использованием антибиотиков. Антибиотики уничтожают не только патогенные микроорганизмы, они также уменьшают количество ценной микрофлоры. Поэтому лечение антибиотиками должно проходить под строгим контролем врача.
  • Излишне частая и интенсивная интимная гигиена. Если слишком часто проводить спринцевания и вагинальный душ, можно нарушить pH-среду влагалища.
  • Стрессы, проживание в неблагоприятных экологических условиях, хроническая усталость, недосыпания, неправильное питание и общее снижение защитных сил организма, которое может проявиться в виде изменения уровня pH.
  • Гормональные всплески и сбои. Известно, что pH-метрия влагалища при беременности, перед месячными, при менопаузе или в начале пубертатного периода дает разные результаты.
Добрый день! При беременности за счет снижения иммунитена, снижается защитные силы лактобактерий(Это хорошие бактерии), которые живут в норме во вагалище Грамм положительные кокки признак -Бак.вагиноза, достаточно просанироваться  свечами Гексикон на 6 дней, далее, чтобы усилить местный иммунинет, т.е. поддержать лактобактерий, можно пройти курс св.Лактоженаль на 10 дней