КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ ПРОСТИТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ ВСЁ-ТАКИ РАЗВОД - вопрос №4339352

Добрый день! Не знаю, что делать дальше. Живем давно, более 18 лет, в офиц. браке почти 15. Мой муж и раньше был не подарок, но потом как-то стал заниматься йогой и стал спокойнее, но иногда бывало, как найдет на него, и во всем винит меня, причем у нас это всегда. Но за последнее время уже как-то всё чаще. Он не просто винит, он раздражается на меня, даже за то, в чем я ну никак не могу быть виноватой, к примеру, из-за того, что пока он за рулем я не смогла быстро найти что-то в его телефоне и пр., называет меня тормозом, хотя это далеко не так, обидные слова говорит, всё это на эмоциях. Это до боли ранить меня, я плачу и не могу успокоиться, очень обидно и больно. а с возрастом уже нервная система не та, и не могу остановиться. Сейчас есть общие планы по дальнейшим делам в плане недвижимости, а я уже ничего не хочу, потому что знаю, что к концу этого уже наверное не здорова буду в силу постоянных нервов и слез.Да и устала я уже от его раздражительности и обвинений не за что и дежурного «извини». Скажите, стоит ли сохранять отношения или всё-таки лучше развод спустя столько прожитых лет. С уважением, Наталья, 22.11.1980. г. Челябинск.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам дается совет подчиниться мужчине, прислушаться к его словам о деньгах. Разводиться не советует. Дело в том что он хочет быть главным, и он это может.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация болезненная. Возможно муж как-то  пытается избегать конфликтов и обходить острые углы (это как он считает), но по всей видимости оба дошли до точки кипения и началась борьба, каждый из вас сильная личность. Если все будет продолжаться, то решение придется принимать вам, ставя жирную точку.
Пока развода до конца года у вас не видно.
Перспективу гармонизации надо смотреть, чистку попробовать, если не пробовали
Здравствуйте! Вам советую провести гармонизацию отношений и всё наладится… Вы по судьбе друг другу… Вам не стоит разводиться, стоит всеми силами сохранить отношения!

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!
Если разведетесь, где гарантия, что другой будет лучше а не хуже. Мужчинам надо получить от вас энергию он и получает обижая вас.
к сожалению как раньше между вами не будет отношений… разведитесь мирно и отношения сохраните…
Развод не вариант. Отношения есть шанс наладить.