Волгоградская область

Здравствуйте, несколько дней назад вечером пошла в магазин сети "Пятерочка", не сразу заметила стеклянную дверь, на которой не было никаких наклеек и - вопрос №4339376

знаком. Магазин мне знакомый, хожу в него после работы почти каждый день. Эта дверь всегда была открыта, поэтому я даже подумать не могла, что будет какая-то преграда. В последний момент заметив дверь, я толкнула ее рукой, после чего она рассыпалась прямо на меня. увидев кровь, муж сразу же повез меня в травмпункт, где мне наложили несколько швов и зафиксировали резаные раны правой кисти и правого коленного сустава. Но в документах в травмпункте указали, что травма была получена дома. Могу ли я как-то получить компенсацию с магазина?

Ответы

Здравствуйте. Да, можете. У вас есть возможность получить компенсацию за причинение вреда здоровью в виде материального возмещения затрат на лечение, а также компенсации морального вреда.( ГК РФ) Но должны быть доказательства( справка из травмпункта или больницы, чеки о приобретённых лекарственных препаратах. Почему в документах указано не то место получения травмы? Если вы это сразу заметили, нужно было прояснить данный вопрос. Потому что справки из медучреждений о полученных травмах, о характере повреждений с указанием места, времени произошедшего события,  являются одним из доказательств ваших слов.

Buh