Волгоградская область

Здравствуйте, несколько дней назад вечером пошла в магазин сети "Пятерочка", не сразу заметила стеклянную дверь, на которой не было никаких наклеек и - вопрос №4339376

знаком. Магазин мне знакомый, хожу в него после работы почти каждый день. Эта дверь всегда была открыта, поэтому я даже подумать не могла, что будет какая-то преграда. В последний момент заметив дверь, я толкнула ее рукой, после чего она рассыпалась прямо на меня. увидев кровь, муж сразу же повез меня в травмпункт, где мне наложили несколько швов и зафиксировали резаные раны правой кисти и правого коленного сустава. Но в документах в травмпункте указали, что травма была получена дома. Могу ли я как-то получить компенсацию с магазина?

Ответы

Здравствуйте. Да, можете. У вас есть возможность получить компенсацию за причинение вреда здоровью в виде материального возмещения затрат на лечение, а также компенсации морального вреда.( ГК РФ) Но должны быть доказательства( справка из травмпункта или больницы, чеки о приобретённых лекарственных препаратах. Почему в документах указано не то место получения травмы? Если вы это сразу заметили, нужно было прояснить данный вопрос. Потому что справки из медучреждений о полученных травмах, о характере повреждений с указанием места, времени произошедшего события,  являются одним из доказательств ваших слов.
26.05.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store