Челябинская область

авария - вопрос №434022

Здравствуйте. Вопрос: попала в аварию, я виновник. После ДТП пострадавшая обратилась в больницу, где сейчас и находится, возможно сотрясение головного мозга. Во время ДТП была не пристегнута ремнем безопасности, этому есть свидетели. Какие последствия меня могут ожидать кроме обычного штрафа? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Опишу Вам самый худший расклад.

1) возмещение морального и физического вреда (оплата лечения);

2) если Ваша страховка не покроет ремонт, то придется платить из своего кармана;

3) административная ответственность (штраф как вы сказали);

4) если вы причинили тяжкий вред здоровью потерпевшей, то уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Вроде все:)))

Ожидайте худшего… Надейтесь на лучшее!

Удачи вам!

Buh