Калининградская область

добрый день. выплаты на детей , которые обещал Путин до 16 лет одиноким родителям, либо разведенным. Если получаешь алименты, они учитываются в расчете или только зп официальная? - вопрос №4340418

И получат только те у кого прочерк в графе одного из родителей или умер?
Просто все разное говорят.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Учитываются все доходы неполной семьи (з/п мамы, алименты детям, соц. пособия и пр.). Разведенные мамочки тоже имеют право на такие выплаты, но если официально подали на алименты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Если получаете алименты, то в случае если родители разведены, то алименты учитываются в составе доходов семьи, которая претендует на получение пособия согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», помимо заработной платы матери ребенка.