кусочки отношений и любви. - вопрос №434204

Здравствуйте уважаемые психологи и психоаналитики.

У меня к вам вопрос, вот моя история.

Я познакомился с одной девушкой в своём коллективе, у нас быстро завязалась симпатия друг между другом, чуть позже произошла длинная история, в конце которой мы догадались, что взаимны друг другу, в общем, признались друг другу.

Я был импозантен, элегантен, заботлив, одним словом выдавал в себе высшие качества.

Только я забыл ободном, о своём ужасном чувстве юмора, мой юмор это букет всего черно юмористического, по крайней мере, раньше.

Она выдерживала мои шутки вопреки собственным обидам, но уже было поздно, когда я собрался со свежей головой, я потом только понял то, что поступил неправильно.

Но и это не всё,  я нашёл в себе много смелости и чтобы попросить у неё прощения, и не только его, я прозондировал её телефон разными смсками стишками, и признался ей в любви.

У меня с ней состоялся разговор, она перечислила все мои недостатки начала нести что-то про знаки зодиака и тд, я знал точно, что ей нравлюсь, я ей сказал «ты мне нравишься!», а она лишь покраснела в ответ.

Чуть позже мы с ней ненадолго помирились, но её бесило во мне многое, потому что я так себя плохо повёл.

Потом мы не виделись долгое время, через 2,5 месяца мы увиделись при странных обстоятельствах, я шел с друзьями, и увидел её на велике,  она сделала вид, что меня не заметила, проехала с заде, меня, обернулась аж 3 раза с интервалом в 5 секунд, и смотрела мне в глаза.

Через 0,5 месяца мы встретились, я решил, что она мне вдруг будет приветлива, но она мне лишь на моё «привет» сказала «до свидание».

Мы начали видеться часто,  я всё время ловил взгляд её, а когда поймаю, она быстро отворачивала глаза, будто нечего не произошло.

Из психологии я знаю, что это признаки женской симпатии, когда на тебя так смотрят, но, а как думайте вы?

В общем, я вижу в ней ко мне два признака один положительный другой отрицательный

  1. Это глаза они быстро мелькают, смотря на меня.(+)
  2. Это её задержка взгляда.(+)
  3. Это её неприязнь  ко мне,  её игнорирование меня, поддакивание против меня, её избегания меня.(-)

Но в категоричности она бывает и на моей стороне, только если мои интересы пересекутся с её  интересами.

У меня вопрос как при таких обстоятельствах, что то наладить с ней? (хотя бы  дружеские отношения).

И как определить по этим признакам симпатии, что я ей до-сих-пор нравлюсь?

Как доказать ей что я серьёзен в своих намерениях?

Ответы

Здравствуйте, Георгий! Из описанного вами можно предположить два варианта отношения к вам девушки: либо вы ей не интересны, но ей просто льстит ваше внимание, либо вы ей интересны, но она склонна к не открытому, мвнипулятивному, стилю общения с мужчиной. Вы наблюдательный человек, поэтому я вам рекомендую обратить внимание не на движения ее глаз, а на то, относится ли она к вам (и в целом к мужскому полу)с уважением, не склонна ли она оценивать человека вместо того, чтобы исходить из лучшего в нем, дает ли обшение с ней вам силы или забирает их, склонна ли она идти на компромиссы, леко ли вообще вам с ней? Ответы на эти вопросы гораздо ближе к теме «серьезных намерений», чем «задержка взгляда» и т.п.

Константин Шумилин