Тюменская область

Что написать в заявлении об возврате обуви в разделе "причина", если от обуви болит спина и опухают пальцы? - вопрос №4343324

Здравствуйте! Купила вчера обувь, а она мне не подошла, узнала об этом только дома. Хочу вернуть в магазин. Как правильно написать причину, если обувь увесистая и от неё болит поясница и опухают пальцы? Обувь надевалась один раз

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нужно сослаться на недостаток товара, который согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» дает право на возврат денег либо согласно ст.21 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» на обмен товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества. В данном случае имеет место недостаток товара, который позволяет предъявить данные требования.

Кроме того, если сохранен товарный вид обуви, она не была в употреблении (по крайней мере если помыть и выдать за не бывшую в употреблении), то статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» позволяет такой товар обменять, а если нужного не будет в наличии, то требовать возврата денег.

Buh