Разберите пож-та анализы. Что не так? - вопрос №4343653

600 p
30.05.21
8 ответов

Ответы

Добрый день.

По анализам ничего серьезного нет.
Было бы хорошо если бы вы описывали с какой целью вы из сдавали и что вас беспокоит.
30.05.21
Здравствуйте, в общем анализе крови патологии не выявлено, биохимический не очень чётко видно. Какие у Вас жалобы?
30.05.21
Здравствуйте. У Вас жалобы есть? По какому поводу сдавали анализы? Все цифры в пределах нормальных значений. Возможно, повышена щелочная фосфатаза. Бывает такое при заболеваниях печени, желчевыводящих протоков… «Возможно» потому что нормальные значения могут отличаться в разных лабораториях. На этом бланке нормы не указаны
30.05.21
Здравствуйте! По результатам анализов можно сказать, что вы либо имеете хроническую вирусную инфекцию, или недавно болели вирусным заболеванием. В общем анализе крови увеличен процент лимфоцитов. Все остальное в пределах нормы.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, возможно в организме есть эти вирусы!
30.05.21
Здравствуйте
2016 г. р.!? 
Если так, то ничего специфического по результатам анализов нет
(как вариант, может соответствовать ОРВИ)
30.05.21

Здравствуйте Римма 
бар биохимическому анализу крови — имеется повышение щелочной фосфотазы, незначительное повышение аст фермента ( норма до 31) у вас 36, эти изменения могут говорить о нарушениях функци печени и желчного пузыря.

если есть симптомы и жалобы, нужно провести узи обп, консультацию гастроэнтеролога. 

в общем анализе крови, каких-то специфических изменений нет, но! Признаки вирусной инфекции есть, либо на начальной стадии, либо недавно перенесли, либо хронические процессы ( лимфоциты повышены, нейтрофиллы снижены ), не зная ваших жалоб, причин обследования, симптомов и др очень важных данных клинической картины ( важнее, чем цифры в анализах ) нельзя исключать вирусное заболевание печени, это все очень предварительно!

будьте здоровы! 

30.05.21
Чтоб сказать, что не так, необходимо собрать у вас анамнез, осмотреть вас и по вашим жалобам (клинике) уже сказать, что так, а «что не так». Анализы это не диагноз!
30.05.21
Здравствуйте! Это анализы ребенка 5лет верно? Норма кальция до 2,8 ммоль/л, фосфора до 1,8 ммоль/л, ЩФ до 350-400 ед/л до 10-12 лет, альфа- амилаза до 100ед/л. Остальные отмеченные показатели тоже в норме для вашего возраста. В ОАК оцениваем не %, а абсолютное число клеток. Оно тоже в норме(описаны ниже указанеых ручкой). Данных за скрьезные заболевания нет. Расскажите пожалуйста жалобы по ребенку.
30.05.21

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store