Разберите пож-та анализы. Что не так? - вопрос №4343653

600 p
8 ответов

Ответы

Добрый день.

По анализам ничего серьезного нет.
Было бы хорошо если бы вы описывали с какой целью вы из сдавали и что вас беспокоит.
Здравствуйте, в общем анализе крови патологии не выявлено, биохимический не очень чётко видно. Какие у Вас жалобы?
Здравствуйте. У Вас жалобы есть? По какому поводу сдавали анализы? Все цифры в пределах нормальных значений. Возможно, повышена щелочная фосфатаза. Бывает такое при заболеваниях печени, желчевыводящих протоков… «Возможно» потому что нормальные значения могут отличаться в разных лабораториях. На этом бланке нормы не указаны
Здравствуйте! По результатам анализов можно сказать, что вы либо имеете хроническую вирусную инфекцию, или недавно болели вирусным заболеванием. В общем анализе крови увеличен процент лимфоцитов. Все остальное в пределах нормы.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, возможно в организме есть эти вирусы!
Здравствуйте
2016 г. р.!?
Если так, то ничего специфического по результатам анализов нет
(как вариант, может соответствовать ОРВИ)

Здравствуйте Римма
бар биохимическому анализу крови — имеется повышение щелочной фосфотазы, незначительное повышение аст фермента ( норма до 31) у вас 36, эти изменения могут говорить о нарушениях функци печени и желчного пузыря.

если есть симптомы и жалобы, нужно провести узи обп, консультацию гастроэнтеролога.

в общем анализе крови, каких-то специфических изменений нет, но! Признаки вирусной инфекции есть, либо на начальной стадии, либо недавно перенесли, либо хронические процессы ( лимфоциты повышены, нейтрофиллы снижены ), не зная ваших жалоб, причин обследования, симптомов и др очень важных данных клинической картины ( важнее, чем цифры в анализах ) нельзя исключать вирусное заболевание печени, это все очень предварительно!

будьте здоровы!

Чтоб сказать, что не так, необходимо собрать у вас анамнез, осмотреть вас и по вашим жалобам (клинике) уже сказать, что так, а «что не так». Анализы это не диагноз!
Здравствуйте! Это анализы ребенка 5лет верно? Норма кальция до 2,8 ммоль/л, фосфора до 1,8 ммоль/л, ЩФ до 350-400 ед/л до 10-12 лет, альфа- амилаза до 100ед/л. Остальные отмеченные показатели тоже в норме для вашего возраста. В ОАК оцениваем не %, а абсолютное число клеток. Оно тоже в норме(описаны ниже указанеых ручкой). Данных за скрьезные заболевания нет. Расскажите пожалуйста жалобы по ребенку.