Ульяновская область

Здравствуйте! В 3-х комнатной кв 3 человека в разных долях из них 2 человека хотят выкупить долю у 3 лица который живет в другом месте и не платит за услуги уже 10 лет Что можно сделать - вопрос №4343974

3 лицо не желает полюбовно и миром решить проблему с выкупом Какие варианты решения проблемы существуют? Квартиру продавать не хотим и платить за неплательщика тоже как поступить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Выкупить у него долю не получится, впрочем как и обязать через суд получить ее в собственность с выплатой денежной компенсации, т.к. если у него хотя бы 1/4 или 1/3, то малозначительной в силу п.3 и 4 ст.252 ГК РФ ее не признают.

Однако Вы вправе определить порядок оплаты коммунальных услуг на основании ст.247 ГК РФ и разделить лицевые счета.

Buh