Как прибавить мощность электричества,без замены автомата - вопрос №4344802

по юридическим соображениям в гаражном кооперативе нет возможности поставить автомат выше 16 амп. Председатель наложил полное табу.И это огромная проблема, так как у нас небольшое производство по сублимации.А это термопресс, который только он, это уже 3600 вт (16.3 амп).Плюс еще освещение, отопление и мелочи.Короче минимальная планка, это 25 амп, не меньше. Мы всю голову сломали что делать, но так ничего определенного найти не смогли.Хотели даже автомат заметь на идентичный, но с другой начинкой, но счетчики стоят на улице.А ключ опять же у этого председателя. Как нам добавить к нашим 16 амперам еще хотя бы 10? Есть ли такие средства, не очень бьющие по карману? Может там какие то асинхронные двигатели, или может какие то есть генераторы работающие от электричества и дающие больше мощностей… вобщем не знаю, не электрик совсем)

Ответы

Поговорите с соседями возможно кто то разрешит присоединиться к своей линии. Другой вариант покупка бензогенератора, ветрогенератора, солнечных батарей.
Была похожая проблема, но мы поступили просто, купили ДВА гаража рядом и соответственно получилось два АЗС16.
Конечно, можно и попробовать договориться с соседом...
Единственное, в этом случае, нужно смотреть, что бы оба автомата стояли на одной фазе, тогда их можно суммировать.
Еще, как вариант, газогенератор.