Занимаюсь год рукопашным боем, выступал на области, небоялся ничего и проигрыша и получить по морде, а сейчас забили стрелу и боюсь проиграть но хотя имею опыт лучше соперника + к этому я выше его и - вопрос №4345717

больше вешу, помогите к настрою к бою и к тому что я выиграю
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Никита!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать вашу тревогу и страх.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте Никита! Вы не боитесь самого соперника и того, что он сильнее....
Вы боитесь своего проигрыша, а ещё точнее -вы боитесь потерять своё лицо и свой авторитет, заработаный ранее… Почему вы раньше не боялись? Потому, что терять было нечего… вас сейчас зауважали  и вам страшно потерять это уважение… у вас просто закралась мысль, что вы можете проиграть… и всё бы ничего… но страшно проиграть сопернику, который вроде, по всем параметрам слабее вас, меньше опыта и ниже вас… но видимо кто то сказал вам, что он хорошо дерётся… и это посеяло зерно сомнений… в себе.....
А может что то другое послужило поводом для сомнений… вы сами попробуйте проанализировать   … Чем вы можете себе помочь, чтобы настроиться на бой?
Заранее принять любой исход… как выигрыш, так и проигрыш… тогда снизится эмоциональный заряд… тогда снизится значимость-и вот тогда вы успокоитесь и настроитесь на бой.
Если вам самому будет трудно снизить значимость… если нужно будет убрать навязчивые мысли и картинки о предстоящем бое, то выбирайте себе эксперта и проработайте с ним вашу ситуацию  на индивидуальной консультации....
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте, Никита! Это ситуационная тревога, ведь Вы выступали в боях, а это бой по «правилам», а  вот в драке — нет правил, соперник может защищать себя так, как умеет и к этому, Вам необходимо учитывать, что у Вас есть и опыт, что у Вас есть навыки и Вам важно быть аккуратным в бое, так как необходимо рассчитывать свою силу, чтобы не использовать её во вред. Важно настроить себя не просто на выигрыш, но и на то, чтобы трезво оценивать ситуацию и не совершить непоправимого!
Никита, добрый вечер,
тревога, не лучший спутник победе, нужно снять напряжение и остроту результата, для этого, нужно представить, что будет, если не удасться выиграть, будет снова борьба, а значит, нужно успокоиться и выложиться на все 100. Удачи Вам.
Здравствуйте. Надо понять что стоит за вашим страхом. Ну проиграете вы и что? Что будет потом? И еще учтите что уличная драка это не спорт, там другие правила и главное не просто победить а еще живым и не покалеченным уйти оттуда. Осознайте чего именно вы боитесь и подумайте что может уменьшить этот страх.
А для настроя на победу закажите мою консультацию. Успеха!