Тверская область

Душ закрыт уже 4 дня. Куда обращаться? - вопрос №4347909

Коммендант общежития закрыла душ. Уже 4 дня не работает. Что то случилось с горячей водой, по видимому. Можно ли куда то обратиться, чтобы ускорить ремонт? Или хотя бы сделать выговор комменданту, ибо уже появляется чесотка от всего этого. На мой вопрос что делать, дан ответ: ходи в другую общагу мыться. Но проблема в том, что пока дойдешь из той общаги в свою, уже вспотеешь, на улице жара.

Ответы

Николай, выговор или жалоба на коменданта общежития будет бессмсленной, и даже может повлечь за собой неприятные последствия (например, сильная обида коменданта на вас, как следствие — отсутствие возможности договориться о некоторых поблажках для вас и ваших гостей, и пр.), если душ закрыт по техническим причинам (авария по линии ЖКО или водоканала, и т.п.). Попробуйте по-хорошему выяснить у коменданта, что случилось? А также позвоните в ЖКО и уточните интересующий вопрос. Если имеет место авария — пишите с соседями жалобы (можно коллективную жалобу направить) в ЖКО или Горводоканал (в зависимости от того, по чьей вине произошла авария). Для ускорения решения вопроса можно позвонить и отправить жалобу на сайты РосЖКХ и УЖКХ города. Если же это прихоть коменданта — придется жаловаться на нее.

Buh

Здравствуйте, Николай! Если комендант не в состоянии решить вопрос, стоит подать жалобу ректору, а точнее проректору по хозяйственной части, чтобы принял меры, в т.ч. дисциплинарного характера, а также устранил причины неполадок. Если же проживаете на платной основе, то за плату по договору найма Вам обязаны предоставлять жилое помещение с необходимыми удобствами, оговоренными договором. Если этого не делается, то Вы вправе предъявить претензию, подать жалобу в Жилищную инспекцию, а также разрешить вопрос через суд.

Buh