Любовь на растоянии - вопрос №434908

Здравствуйте!!! Мне 21 год, со своим молодым человеком познакомилась 7 лет назад, 6 из них встречаемся, ну как сказать встречаемся… он жил в другой стране… мы виделись  летом и он приезжал ко мне 2 раза… в остальное время мы переписывались… за эти годы у меня и не было никого кроме него, только кафе, да походы в кино. Год назад онпереехал в Россию из-за меня, но жили мы не вместе и опять в разных городах, так как я доучивалась в университете, но планировала переезжать, так как перспектив для карьерного роста здесь нет. Я собиралась к нему через месяц. В прошлый Новый год он сделал мне предложение, я согласилась, но с условием, что какое-то ремя мы поживем вместе без регистрации, так как из-за растояния я сама уже не пойму, что чувствую к этому человеку, иногда нежность, любовь, а иногда полное безразличие. Человек я довольно вспыльчивый, а он обидчивый, пока мы вместе ссор немного, а вот на растоянии мы довольно часто ругаемся, последний случай, который привел нас к ссоре кажется довольно глупым… пару дней назад я с подругами пошла на концерт вечером, но сеть ловила плохо, я предупредила его  об этом, попросила не беспокоиться, но тем не менее я часто проверяла телефон,  но вот 3 прпущенных звонка увидела я через час, он мне  опять позвонил, я взяла   трубку и объяснила, что мы все еще там, а он в ответ на это начал говорить, что беспокоится, не знает, что и как. После по разговору я поняла, что он мне просто не верит, думает, что я ему изменяю. Я начала гвоорить, что доверие в отношениях -это главное, взрослые люди стараются сдерживать себя, а он поступает, как ребенок. Почему-то он обидился именно на это сравнение. Намекнул, что звонить первым не будет… хотя я чаще иду к примерениям, а не он. И на этот раз я решила подождать, как он будет себя вести… может где-то мне не достает мудрости, чтобы обойти острые углы… Но последняя ссора стала для меня решающим моментом… я начала думать, а надо ли мне все это… Начала думать о его достоинствах и недостатках… Дело в том, что он не закончил униврситет, потому что начал работать (но я понимаю, что это не отговорка), сам он по  себе довольно скромный и молчаливый, среди моих друзей он чаще всего молчит, мне становится как — то неудобно и перед ним и перед  своими друзьями. В целом в наших отношениях я пытаюсь его растормошить, довольно ревнив, причем поводы я не даю… недавно он даже попросил пароли от моих страниц в соц сетях, меня повергло это в шок, он хочет контролировать каждый мой шаг, может потому что боится потерять… Часто я не могу с ним поговорить на отвлеченные темы… видно, что у него пробелы в знаниях… и меня это очень сиьно разражает, так как хочется, чтобы именно мужчина учил меня чему-о новому,  но я думала, может со временем я смогу помочь исправить эот недостаок в нем. Я часто думаю о самосовершенствовании, о путешествиях. Но по-моему моего молодого человека это не особо интересует, он думает о том, как заработать денег и создать семье, он хочет ребнка, а я нет. На самом деле времени у него свободного остается немного, он работает поваром. Все вокру твердят, что он мне не пара, а я уже и не знаю… нужно ли мне с ним быть вместе… или лучше прекратить это сейчас. Или все-таки попробовать пожить вместе, потому что я вспоминаю с улыбкой на лице время, проведенное вместе, я действительно скучаю по нему, и он для меня стал как-будто родным...

Ответы

Доброе утро. Майя, надеяться на чудо не стоит. Скажите, насколько вы готовы к семейной жизни, ответьте себе на несколько вопросов.

1.Молодой человек не соответствуют вашему представлению об идеальном мужчине. Для того, чтобы из этого молодого человека «слепить» мужчину вашей мечты, вам потребуется очень много времени и очень много морально-эмоциональных сил. Хватит ли у вас сил и терпения на этот очень длительный процесс?

2.Ревность-это только первое проявление, имеющихся у молодого человека, многих проблем, которые будут отражаться на вас. Вы готовы к тому, что вас будут обижать регулярно обижать и часто причинять моральную (а может и не только, боль)?

3. У вас разные жизненные цели и приоритеты. Зная о негативном результате этих отношений, давать и себе и молодому человеку, ложную надежду?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Юлия