Нежелание секса с мужем - вопрос №435542

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать: живу с мужем уже 6 лет.Раньше вопроса в плане интима никогда не возникало. Хотелось везде и всегда. Но вот уже год мне не приятна даже мысль о сексе с мужем… Детей нет… Скажите, пожалуйста, что со мной? Что делать? Может ли быть причиной нежелания то, что он очень часто морально меня унижает и оскорбляет?Что со мной? Заранее спасибо.

Ответы

Надежда, добрый день! вполне возможно, что ваши предположения имеют веские основания. ведь для женщины секс не просто акт сам по себе, а скорее позитивное завершение какого-то отрезка взаимоотношений. Например дня, когда все радует, муж оказывает знаки внимания, позитивно к вам относится и тогда сам организм женщины настраивается на «вечернее» продолжение… А если днем проблемы, с мужем отношения плохие, то организм женщины сразу же реагирует отрицательно и прежнего желания нет, даже если муж перед сном и пытается загладить свою вину… Возможно, также, что у вас за семейную жизнь накопился клубок проблем, и их просто так не распутаешь. Но можно изменить всю систему проблем, начав с небольших изменений. которые приведут к улучшению вашей жизни. Почитайте мою статью: «Семейные отношения рушаться: что делать»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Возможно она подскажет, как сообщать мужу о ваших желаниях. Но для принципиального изменения ситуации вам нужна индивидуальная консультация.

23.10.12

здравствуйте Надежда.  Влечение очень сильно зависит от отношения мужа к Вам. Но все на самом деле сложнее, унижение это психологическое насилие! естественно что после насилия не появляется желание. 

С уважением. Павел.

23.10.12

Доброе утро. Надя, ответьте на некоторые вопросы:

*у вас вообще пропало либидо или только оно пропало к мужу, или другие мужчины могут вызвать у вас сексуальное возбуждение?

*как давно вы проходили полное медицинское обследование?

*с какого периода муж стал  "очень часто морально меня унижает и оскорбляет"? 

*о чем вы мечтаете и есть ли в этих мечтах место вашему мужу?

*вы познакомились с интересным мужчиной (на работе или в инете)?

*как развивались семейные отношения все эти 6 лет?

Надя, вопросов очень много. Ответов на них пока нет. Думаю, самым хорошим выходом в вашей ситуации будет: записаться на консультацию и начать работать со специалистом в онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

24.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store