Можно ли утверждать, что чем выше проходной балл по ЕЭ на факультете в разных ВУЗАХ, тем лучше процесс обучения? Вот например в моём городе и - вопрос №4356659

Екатеринбурге одинаковые баллы на нужный мне факультет, а в Петербурге — значительно выше. Я конечно и в своём городе могу поступить, в Екатеринбург и не нет нужны, то если там одинаковы с моим городом, где тогда лучше будет процесс обучения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Проходной балл во многом зависит от престижности вуза, от конкурса на данную специальность. Разумеется, поступать стоит в своем городе, если в вашем вузе есть подходящее для Вас направление. На процессе обучения это не отразится.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.