Ставропольский край

Добрый день, по гражданскому делу суды первой, аппеляционной и кассационной инстанций приняли, как допустимое доказательство-заключение - вопрос №4356838

строительно-технического государственного эксперта, имеющего высшее образование по специальности земельный кадастр, прошедшего 3-х месячные курсы в Саратовском университете им. Гагарина переподготвку по программе «строительно-техническая экспертиза». Стаж работы отсутствует. Как доказать, что необходимые знания для производства выполненной экспертизы государственный эксперт не имеет? Куда можно обратиться с жалобой (кроме надзорной) с целью доказательства… Его заключение не выдерживает никакой критики!!! Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Лидия! В кассационной инстанции суд не переоценивает доказательства. Так что если уже есть кассационное определение по делу, то по этому основанию вряд ли получится дело пересмотреть.