Состав смеси из трех гомологов одного ряда, являющихся соседними членами этого ряда – 6,57%, 30,97%, 62,46%. Средняя молекулярная масса в смеси – 99. - вопрос №4356895

Отношение количества каждого компонента к общему количеству смеси составляет арифметическую прогрессию. 1) Определить эмпирические формулы и молекулярные массы компонентов смеси. 2) В ответе указать число с точностью до единиц, которое соответствует наибольшей мол. Массе одного из этих трех гомологов.

Ответы

решу за 200р
Решение заключается в переборе гомологических рядов, начиная с алканов, с подстановкой данных из условия.