есть ли жизнь после аминазина? - вопрос №4358164

Диагноз шизофрения. Год назад в больнице 45 дней пичкали аминазином, стала овощем. После выписка бросила пить его резко, была акатизия, но все прошло. На данный момент все безразлично, не работаю, дома ничего не делаю, ничего не хочется, на улицу не выхожу. В интернете читала, что это после резкой отмены нейролептика, нейролептическая депрессия, что препараты разрушают дофамин. У меня так почти каждый год уже лет 5, перестаю пить и в течение года попадаю в больницу. выписка- и овощное состояние, и опять бросаю, потому что принимая его, это ужасное состояние. Сейчас уже прошло около 10 месяцев, как я последний раз бросила пить аминазин, состояние сейчас нормальное, но как писала выше ничего не охота. Как долго такое может продолжаться? Это все последствия данного нейролептика? Почему приступ шизофрении повторяется с периодичностью в год, с чем это связано? Как это предотвратить, чтобы не повторилось? Может, есть какие нибудь препараты для восстановления мозга после нейролептиков? Нейролептическая депрессия вообще проходит?

Ответы

Здравствуйте! Аминазин старый препарат с массой побочных эффектов на сегодняшний день в арсенале психиатром есть более современные препараты с не столь выраженными побочными эффектами. Обсудите с лечащим врачом возможность изменения лечения.