Помогите сохранить семью. - вопрос №436024

Здравствуете! Меня зовут Андрей мне 29 лет, супруга Юлия — ей 25, в браке уже 5 лет, а вместе уже почти 7-мь. У нас такая проблема, мы довольно таки часто ругаемся или просто обижаемся друг на друга по пустякам, бывает миримся сразу, а бывает и через пару дней. Но это такое — это жизнь, у всех так бывает, но примернораз в пол года или раз в год вылазит очень серьезный скандал и что самое обидное тоже из-за пустяков, который сопровождается сильными криками, матами, оскорблениями друг друга, и тд., после чего соответственно мы долгое время миримся — неделями. Уже несколько раз ходили подавали заявление о разводе, но все становилось на свои места и мы снова жили. Вот недавно (или уже давно, почти месяц назад) мы очень сильно поругались (из-за пустяка как всегда), после этой ссоры мы уже не разговариваем весь этот промежуток времени, я уже пытался подходить просить прощение, но в ответ только слышу: «Меня все уже достало, я тебя ненавижу, я не хочу с тобой жить». Я очень люблю свою жену, она у меня красавица и очень хороший человек, и я верю в то что и она меня тоже еще любит (может я и не прав), но уже в соц. сети она убрала статус что она замужем, сняла кольцо, на выходные (уже 3 недели подряд) уезжает к сестре в другой город, главное чтобы меня не видеть. Сказала чтобы я искал квартиру, что она хочет некоторое время пожить отдельно, я на это готов (уже жили отдельно один месяц — 2 года назад), но когда я сегодня ей снова позвонил и спросил: «Чего ты действительно хочешь ????» она мне ответила: «Наверное развода». Я не хочу разводиться  со своей женой — я готов вымаливать всю жизнь у нее прощение за то что во время таких ссор кричу на нее, унижаю  и обзываю, два раза поднял на нее руку (дал пощечину) до сих пор себе не могу это простить, но во время ссоры я иногда даже не помню что я и говорил (хоть и трезв). Я очень импульсивный и нервный человек (с детства у меня так) если у меня сильный конфликт (не важно с кем) то перед собой я уже не вижу никого — только врага, почему так я не знаю — наверное я просто псих. Но когда у нас все хорошо, то я заботливый, ласковый, хороший семьянин, гуляя вместе — я всегда держу ее за руку, ложась спать — я всегда поцелую, обниму и пожелаю спокойной ночи, за все года нашей совместной жизни я ни разу не назвал ее по имени — всегда только ласкательными словами, очень многие даже нам завидуют. А вот во время ссор — я даже не знаю кто я… я сам не свой.
Детей у нас нету — это для нас очень больная тема, уже прошли наверное почти все что только возможно (кроме искусственного оплодотворения ), может и это играет свою роль в наших отношениях, потому что для меня дети — это все. Но это уже другая темя для разговора. Так же я верен своей супруге уже все это время, а это семь лет, других женщин или девушек даже за руку не держал. Сказать по поводу неё могу тоже самое (но кто его знает) женщина это не мужчина — она скрывать всю жизнь сможет был ли у нее кто-то или нет, но никогда и ничего подобного за ней не замечал, вот потому и говорю что она мне тоже верна. Но как тут не крути, когда она уходит с подругами отдыхать — у меня в душе творится целый кавардак, в голову никогда ничего хорошее не лезет, иногда из-за ее походов с подругами (хотя они и не такие частые) тоже возникают скандалы, я начал очень сильно ее ревновать, не зная почему.
ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!! Подскажите что мне делать ??? Я не хочу потерять свою любимую Юличку, она это все что у меня есть, только ради нее я еще живу и стараюсь в этой жизни, если мы разойдемся, я даже не знаю — смысл моей жизни просто потерян. Прошу Вас — дайте совет. Заранее Вам благодарен.

Ответы

Доброй ночи. Андрей Леонидович, вам нужно по настоящему измениться, научиться «гасить» ссоры, принимать компромиссные решения, проявлять креатив  и выработать правила семейного взаимодействия. И начинайте меняйтесь — это самое главное.

Андрей Леонидович, запишитесь на консультацию. Уверяю вас, под руководством специалиста, возвращение любимой, но обиженной жены, пройдет в разы быстрее и эффективнее))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

24.10.12

Здравствуйте, Андрей Леонидович.на Ваш вопрос желательно, отвечать не советом, а технической поддержкой.Для этого надо знать суть Ваших склок, с чего они начинаются, кто инициатор.Знать, в чем выражено неудовольствие жены.На что она обижена, и почему так устала.Видимо, считает Вас упрямым и не сговорчивым.Возможно, Вы человек.придирчивый к мелочам, к крошкам на столе, а для нее -главное в доброжелательности, отзывчивости, а не в контроле.Очень важно услышать ее замечания.От этого может годами копиться неудовольствие, а потом, последняя капля становится пусковым механизмом большого взрыва, что и произошло в последний раз.Когда жена уже собралась уходить-формат письма не подходит.Если цените брак-надо брать консультацию-или по месту жительства, или у нас.Или один-или с женой, или каждый по отдельности.Начните с себя.У Вас больше мотивации к перемирию.Сказать-выслушайте друг друга и уступите-это не сказать ничего.Поэтому, начните действовать более эффективно.Решительности Вам!

оценка приветствуется

24.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
04.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store