Помогите сохранить семью. - вопрос №436024

Здравствуете! Меня зовут Андрей мне 29 лет, супруга Юлия — ей 25, в браке уже 5 лет, а вместе уже почти 7-мь. У нас такая проблема, мы довольно таки часто ругаемся или просто обижаемся друг на друга по пустякам, бывает миримся сразу, а бывает и через пару дней. Но это такое — это жизнь, у всех так бывает, но примернораз в пол года или раз в год вылазит очень серьезный скандал и что самое обидное тоже из-за пустяков, который сопровождается сильными криками, матами, оскорблениями друг друга, и тд., после чего соответственно мы долгое время миримся — неделями. Уже несколько раз ходили подавали заявление о разводе, но все становилось на свои места и мы снова жили. Вот недавно (или уже давно, почти месяц назад) мы очень сильно поругались (из-за пустяка как всегда), после этой ссоры мы уже не разговариваем весь этот промежуток времени, я уже пытался подходить просить прощение, но в ответ только слышу: «Меня все уже достало, я тебя ненавижу, я не хочу с тобой жить». Я очень люблю свою жену, она у меня красавица и очень хороший человек, и я верю в то что и она меня тоже еще любит (может я и не прав), но уже в соц. сети она убрала статус что она замужем, сняла кольцо, на выходные (уже 3 недели подряд) уезжает к сестре в другой город, главное чтобы меня не видеть. Сказала чтобы я искал квартиру, что она хочет некоторое время пожить отдельно, я на это готов (уже жили отдельно один месяц — 2 года назад), но когда я сегодня ей снова позвонил и спросил: «Чего ты действительно хочешь ????» она мне ответила: «Наверное развода». Я не хочу разводиться  со своей женой — я готов вымаливать всю жизнь у нее прощение за то что во время таких ссор кричу на нее, унижаю  и обзываю, два раза поднял на нее руку (дал пощечину) до сих пор себе не могу это простить, но во время ссоры я иногда даже не помню что я и говорил (хоть и трезв). Я очень импульсивный и нервный человек (с детства у меня так) если у меня сильный конфликт (не важно с кем) то перед собой я уже не вижу никого — только врага, почему так я не знаю — наверное я просто псих. Но когда у нас все хорошо, то я заботливый, ласковый, хороший семьянин, гуляя вместе — я всегда держу ее за руку, ложась спать — я всегда поцелую, обниму и пожелаю спокойной ночи, за все года нашей совместной жизни я ни разу не назвал ее по имени — всегда только ласкательными словами, очень многие даже нам завидуют. А вот во время ссор — я даже не знаю кто я… я сам не свой.
Детей у нас нету — это для нас очень больная тема, уже прошли наверное почти все что только возможно (кроме искусственного оплодотворения ), может и это играет свою роль в наших отношениях, потому что для меня дети — это все. Но это уже другая темя для разговора. Так же я верен своей супруге уже все это время, а это семь лет, других женщин или девушек даже за руку не держал. Сказать по поводу неё могу тоже самое (но кто его знает) женщина это не мужчина — она скрывать всю жизнь сможет был ли у нее кто-то или нет, но никогда и ничего подобного за ней не замечал, вот потому и говорю что она мне тоже верна. Но как тут не крути, когда она уходит с подругами отдыхать — у меня в душе творится целый кавардак, в голову никогда ничего хорошее не лезет, иногда из-за ее походов с подругами (хотя они и не такие частые) тоже возникают скандалы, я начал очень сильно ее ревновать, не зная почему.
ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!! Подскажите что мне делать ??? Я не хочу потерять свою любимую Юличку, она это все что у меня есть, только ради нее я еще живу и стараюсь в этой жизни, если мы разойдемся, я даже не знаю — смысл моей жизни просто потерян. Прошу Вас — дайте совет. Заранее Вам благодарен.

Ответы

Доброй ночи. Андрей Леонидович, вам нужно по настоящему измениться, научиться «гасить» ссоры, принимать компромиссные решения, проявлять креатив  и выработать правила семейного взаимодействия. И начинайте меняйтесь — это самое главное.

Андрей Леонидович, запишитесь на консультацию. Уверяю вас, под руководством специалиста, возвращение любимой, но обиженной жены, пройдет в разы быстрее и эффективнее)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Андрей Леонидович.на Ваш вопрос желательно, отвечать не советом, а технической поддержкой.Для этого надо знать суть Ваших склок, с чего они начинаются, кто инициатор.Знать, в чем выражено неудовольствие жены.На что она обижена, и почему так устала.Видимо, считает Вас упрямым и не сговорчивым.Возможно, Вы человек.придирчивый к мелочам, к крошкам на столе, а для нее -главное в доброжелательности, отзывчивости, а не в контроле.Очень важно услышать ее замечания.От этого может годами копиться неудовольствие, а потом, последняя капля становится пусковым механизмом большого взрыва, что и произошло в последний раз.Когда жена уже собралась уходить-формат письма не подходит.Если цените брак-надо брать консультацию-или по месту жительства, или у нас.Или один-или с женой, или каждый по отдельности.Начните с себя.У Вас больше мотивации к перемирию.Сказать-выслушайте друг друга и уступите-это не сказать ничего.Поэтому, начните действовать более эффективно.Решительности Вам!

оценка приветствуется