Вещь от покойного родственника - вопрос №436176

Уважаемые эксперты! У меня необычная ситуация. Не так давно умерла сестра моего мужа от рака. Умирала очень плохо. Перед тем как умереть она вызвала одну нашу родственницу и продиктовала ей список что и кому подарить когда она умрет. Кому то машину, кому то даргоценности и многое другое. Она очень любила меня, я старалась часто приезжать к ней, когда была вее городе, помогала ей чем могла во время болезни. Она указала в списке мою дочь, она художница, и подарила ей красивую картину. Меня в списке не было, но когда вся наша семья собралась на поминки, эта родственница передала мне коробку с бижутерией (довольно много) и золотыми изделиями. Она сказала что сестра мужа устно сказала собрать всю бижутерию и передать мне. Но я почему то не верю ей, просто чувствую это.

И вот я не знаю что мне делать с этими вещами — с одной стороны я много слышала что нельзя носить вещи после людей особенно если они тяжело умирали от болезни. С другой стороны у меня рука не поднимается просто отдать кому-то или выкинуть (мне просто не нужно такое количество, я не любитель). Мне кажется выкинуть или продать это просто неуважение к памяти человека любившего меня. А носить боюсь. Что надо делать в такой ситуации? Как мне поступить с этими вещами? Помогите пожалуста!

8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Есть методики очищения предметов. Есть варианты пожертвования, храму, например.

Здравствуйте.

Ни в коем случае не надевайте на себя и близких людей! Закажите шкатулку  с зеркальными стенками изнутри и замком. Подержите внутри зажженную свечу (минуту, не больше) и сложите туда бижутерию. Заприте на ключ, а ключ выбросьте в проточную воду. Шкатулку закопайте под рябиной (осиной), которую надо высадить на своей земле.

До того, как получите шкатулку, храните украшения в фольге.

Ирина Вы все верно чувствуете. Одно дело завещание, написанное на бумаге, другое дело устный поток слов да в дело. Что делать. И хочется и колется. Обычно энергетику плохую снимают солью. Положите цацки в хорошо соленую воду на ночь. Утром промойте под проточной водой, а потом положите их на сутки в святую воду. Да поставьте покойной свечку за упакой(на поминальный стол)

Добрый день Ирина, абсолютно точно соглашусь с Джалусом. есть пожертвование, если вам оно не надобно, более нуждающимся или храму.

Так же с покойной можно поговорить на могилке все сказать, и поставить свечку за упокой, заказать молебен или сорокоуст.

Чистить их есть смысл если бы они вам было нужны.

С Уважением, Татьяна.

Вам носить это НЕЛЬЗЯ… Чем быстрее избавитемь — тем лучше.

Вариантов не много — отдать в храм или закопать под осиной. Совершенно согласна с коллегами

Мне кажется выкинуть или продать это просто неуважение к памяти человека любившего меня

верно кажется однако.

 Оптимально очистить и пользоваться или просто положить в коробочку, так сказать в длинный ящик, до лучшего времени .

обращайтесь если что всё зачистим

Вы совершенно правильно делаете, что доверяете своей интуиции. Соглашусь с коллегами, что вначале нужно все почистить, а затем уже предпринимать дальнейшие шаги.

Можно воспользоваться вариантом описанным в моем блоге http://rvsavelev.livejournal.com/192403.html , правда там речь шла о кристаллах, но технику использовать можно ту же)))

У металла в отличии от кристаллов память «короче», но почистить их желательно так же глубоко)))

Удачи!

Здравствуйте, Ирина. Избавьтесь от этих вещей. Тем более, если Вы не любитель украшений. С ювелирными изделиями надо быть особенно осторожными.Oни лучше хранят информацию.У металлов очень много необычных свойств и многие из них до сих пор плохо изучены.Если их постоянно носила покойная, то ее энергетика на них может держаться десятки и даже сотни лет. Вы упомянули, что там есть еще и золотые изделия. Так вот, если они с камнями, то это еще опаснее. Блиллиант, например, вбирает в себя душу хозяина на века.Негативная энергетика онкологии очень сильна. Воздействие идет на бессознательное, хотите Bы этого или нет.