Краснодарский край

ОТКАЗ В ВОЗВРАТЕ БИЛЕТОВ на речную прогулку - вопрос №4362089

Приобрела электронные билеты на сайте ривертикетс.ру по акции шок цена. Теперь нет возможности осуществить прогулку.Компания отказывается вернуть денежные средства ссылаясь на условия пользовательского соглашения. Права ли она, разве такое соглашение не противоречит законодательству? Возврат билетов • К возврату принимаются билеты приобретенные на сервисе Rivertickets.ru. К возврату не принимаются билеты, прошедшие валидацию на рейс. • Возврат стоимости билетов производится по обращению от Пользователя в электронном виде на электронную почту support@rivertickets.ru. К обращению должен прилагаться собственноручно заполненный и отсканированный бланк — Заявление на возврат (.DOC). • Возврат стоимости билетов производится на счет банковской карты, с которой была произведена оплата билета. Поступление средств на карту происходит в срок до 45 рабочих дней (обычно, 3-5 дней). • В случае отмены рейса перевозчиком производится возврат полной стоимости приобретенного билета. Пользователь обязан сообщить о невыполненном рейсе в течение 24 часов после времени отправления, в ином случае возврат не производится. • В соответствии ст.32 Федерального Закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» Пользователь имеет право отказаться от услуги в любое время при условии оплаты Перевозчику фактически понесенных расходов. Стороны безотзывно признают, что размер таких расходов составляет: 4,5% от стоимости билета – при получении обращения не менее чем за 24 часа до отправления теплохода, 100% от стоимости билета – при получении обращения менее чем за 24 часа до времени отправления теплохода. • После отправления теплохода в рейс, билеты возврату или обмену не подлежат. Пассажир, опоздавший на рейс, не имеет права на возмещение стоимости билета. • Возврат средств за неиспользованные билеты с открытой датой возможен до конца срока действия билета. По истечению последнего дня действия билета возврат не осуществляется. • Билеты по акции «ШОК-цена» возврату или обмену не подлежат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия! Отказ неправомерен. Статья 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» позволяет Вам вернуть денежные средства за вычетом фактических расходов исполнителя, связанных с Вашим договором. А включение в договор условий, противоречащих закону, согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» могут быть признаны недействительными. Предъявите претензию, зафиксируйте факт ее подачи и по истечении 10 дней после ее получения подавайте исковое заявление в суд.