У меня панический страх насекомых. Лето для меня мучение. Боюсь особенно крупных и ползущих. Крупных и летающих тоже. У меня жуткий страх и тревоги - вопрос №4362282

вплоть до принятия успокоительных. Как бороться и может ли это быть следствием предыдущих перевоплощений? Возможно в других жизнях они нанесли мне вред. Всем спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Таким образом вы  вы внутренне сопротивляетесь. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
«может ли это быть следствием предыдущих перевоплощений? Возможно в других жизнях они нанесли мне вред» — нет.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Со страхами нужно работать а перевоплощения не причём
Здравствуйте.
Вы могли испугаться в детстве. Либо видеть пример подобной эмоциональной реакции от других людей и перенять. Страх это защитная реакция.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

Здравствуйте! Этот страх связан с тем, что когда-то Вы увидели насекомое, то испытывали в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Здравствуйте!

Просто ответы, к сожалению, страх не уберут.

вам нужно непосредственное общение и проработка вашего страза со специалистом.

Вероятнее всего это травма, полученная в детстве. Почему-то такое ощущение, что это из сказки.

Жить с такими ощущениями трудно, становитесь свободным человеком! Проработатйте этот страх и его причины.

С уважением!

Здравствуйте!
Фобию можно быстро и эффективно устранить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
И нас не интересует причина фобии. Главное — ее устранить!
Добрый день,
чтобы прошла боязнь насекомых, заведите себе на подоконнике в банке гусеницу, положите туда листочки, сверху марлю, чтобы дышала, и дождитесь когда она превратиться в бабочку а бабочку выпустите на улицу. Удачи Вам.