Доброго времени суток. Меня зовут Владислав, я топ-менеджер и, как ни странно, у меня возникли проблемы в коллективе. Не знаю работаете ли Вы с этим, но я не знаю, к кому мне можно обратиться с - вопрос №4363254

таким вопросом… Итак, я работаю на своей должности 6 лет. В свои 43 года я уже многое сделал и думал, что ничто не может потревожить мои привычные будни, но очевидно я ошибся. Ко мне в отдел пришел новый сотрудник. Знаете, из этой современной молодежи, которым надо сносить все авторитеты. Он начал меня постоянно переспрашивать, зачем нужно то мое поручение, зачем другое, он буквально ставит под сомнение мой профессионализм! Думает, что он умнее меня и все знает! Я так злюсь на это! Мало того, некоторые мои сотрудники с ним очень сдружились и буквально на прошлой неделе я узнал, что они после работы отправились вместе в бар. Меня бросает в дрожь от этого. Позавчера вечером даже была паническая атака. Я и предположить не мог, что со мной такое может случиться! Из-за того, что я так подавлен, у меня возникают сложности на работе. Я плохо подготовился к одним переговорам, и они чуть не сорвались.После этого вечером я напился дома. И вчера поймал себя на мысли, что снова хочу выпить, чтобы отпустило. Понял, что это уже не звоночек, а настоящий колокол! Решил написать Вам. Я не знаю, как справиться с моей злостью и как усмирить этого тридцатилетнего юнца. Мне очень обидно, что все что я строил годами так легко можно разрушить… Я был уверен, что у нас непотопляемый корабль. а оказалось все пыль! Столько трудов и напрасно… я ведь не спал ночами, работал сутки напролет, чтобы все это построить, чтобы создать то, что есть, а тут приходит кто-то и ему все не нравится… я очень подавлен и даже не знаю с кем поделиться… Буду ждать от Вас письма. Владислав
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Владислав!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс. Ваш вопрос как минимум на психотерапию.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Владислав.
    «Я не знаю, как справиться с моей злостью и как усмирить этого тридцатилетнего юнца» — очевидно, что Вы боитесь этого юношу (ощущаете угрозу, тревожность рядом с ним). Осталось понять, почему? Возможно, какой-то импринт из прошлого. Чего гадать то, нужно общаться со специалистом, анализировать (и не только прошлое, но и свои ощущения рядом с ним, сравнивая с прошлыми переживаниями, так можно прийти к причине). А когда будет понятна причина, произвести коррекцию уже не составит проблемы.
    «Знаете, из этой современной молодежи, которым надо сносить все авторитеты» — это как молодой лев свергает старого? Чувствуете себя старым львом, которого вот-вот пнут со своего места?
     Мне показалось, можно охарактеризовать Ваше состояние как «страх перед будущим». Верно ли я Вас понял?
Здравствуйте, Владислав.
Возможный вариант, это приспособиться к переменам. Вы цените свой труд и стабильность, много работы выполнено. Новый сотрудник может предложить что-то новое? Отнеситесь к этому спокойно, согласно должностным инструкциям, выслушайте его мнение с уважением и пониманием того, что он хочет ознакомиться с деталями рабочего процесса, будет задавать вопросы, предлагать свои варианты, знакомиться и общаться с коллективом, чтобы пройти свою адаптацию.
Воздержитесь от проявления негативных эмоций, не переходите на личности. Вместо соперничества, налаживайте сотрудничество. Подумайте, чем он может быть полезен? И не принимайте брошенный вызов.
Здравствуйте.
На своём пути вы прошли много этапов, сложностей и справились, верно?
Почему сейчас не воспринять это, как очередной из них?
Вам не хватает поддержки и опоры, но именно ваш богатый опыт может все это дать вам сейчас. Соперничать не стоит, вы же это знаете. Стоит помочь себе успокоиться, затем сосредоточиться на том, сколько уде смогли, что планировали и каким образом шли к успехам. Никто, лучше чем ваш бесценный опыт, не подскажет вам, как действовать. Ну а вместо алкоголя, можно попробовать легкие успокоительные, попробуйте посоветоваться с врачом на эту тему. Это значительно лучше сохраняет спокойствие и контроль.
Здравствуйте, Владислав! Подумайте — с чем внутри себя Вы сталкиваетесь в отношениях с этим молодым человеком? именно Вы чувствуете утрату своего авторитета в контакте с ним, тогда, когда он переспрашивает — почему Вы воспринимаете, что он именно обесценивает Ваши  действия и ставит их под сомнение, а например, не пытается понять Вас и учиться у Вас? это вопрос того, как Вы воспринимаете эту ситуацию и его поведение. Устраивает ли Вас Ваше реагирование на его вопросы — отвечаете ли? объясняете? Что испытываете, когда объясняете — что Вы объясняете ему потому что воспринимаете его слова как сомнение или учите его, видя в его словах непонимание?!
Вы злитесь на него, так как испытываете утрату веры в себя, доверия к себе. Это отражение Ваших внутренних страхов и сомнений в самом себе!
Здравствуйте, Владислав!
«Я не знаю, как справиться...» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. что вам мешает это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день, Владислав,
вам нужно действительно успокоиться, так устроена жизнь, поколение молодое двигает старшее, конечно можно ещё по воевать, но главное не навредить себе, не спиться, не повредить сердце волнениями, возможно предусмотреть занятие которое хотели бы освоить или профессионализм повысить и укрепить ценность вашей кандидатуры, иначе постепенный подрыв вашей репутации сделает своё дело. Жизнь ставит Вам новые задачи. Удачи Вам.