Как принять окончательное решение об иммиграции? - вопрос №4366645

Здравствуйте.
Я родился и проживаю в Украине. Однако, я русский по национальности.
Я занимаюсь правовой и политической деятельностью.
С одной стороны, я могу развивать борьбу с дискриминацией русского и русских в Украине, знаю о многом, что можно улучшить. Но с другой я понимаю, что существует много того, реализоваться в чем я смогу только в России.
Меня беспокоит невозможность принятия окончательного решения. В начале, я принимаю одно, потом, под какими-то эмоциями соскакиваю и принимаю другое, потом, также возвращаюсь к первому и т.д.
Если отбросить все проблемы, то я знаю, что уехать в Россию для меня лучший вариант. Однако есть проблема. Страх.
Во-первых, страх за родственников. Все мои родственники остаются, а я занимаюсь правовой деятельностью. Меня беспокоит мысль о том, что если с ними что-то произойдет в правовом поле, я не смогу им помочь.
Во-вторых, меня беспокоят отношения моих родителей. Отец пьет и иногда проявляет агрессию, но мне кажется, что я сдерживаю их. Есть страх, что если я уеду, то произойдет что-то нехорошее.
Но я знаю, что если я останусь, каждый день меня будет беспокоить мысль, что я мог уехать и получить много больше, чем у меня есть сейчас.
Как принять окончательное решение, в котором не будет сомнений и страхов?

Ответы

Здравствуйте, Константин! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что берете на себя ответственность за жизнь своих родителей, НО — это их жизнь, а Вы получается в ловушке, которую сами создаете.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте, Константин.
    Принимая решение, Вы должны четко понимать (осознавать, принимать), что несете ответственность только(!!!) за свою жизнь. Кроме того, необходимо решить проблему страхов (сейчас Вы действуете по принципу «хочу, но боюсь»!). Например, Выбрав эксперта здесь.
    Вообще, очень полезно поговорить с незаинтересованным лицом. Например, Вы сможете понять, от чего бежите (если пытаетесь таким образом решить какие-то психологические проблемы, то голову свою все равно возьмете с собой!)…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.