Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови, сдавала на фоне ларингита. Тромбоциты у меня всегда по фонио140-150, две недели как пью Плавикс, может из-за него снизились до 117. Сдавала - вопрос №4366778

600 p
еще коагулограмму, агрегацию тромбоцитов и биохимию, там всё в норме. Выкладываю 3 анализа, от середины мая, 4 июня и вчерашний, по вчерашнему анализу меня на форуме напугали тем, что срочно надо исследовать костный мозг, на форуме написали «склонность к лейко и нейтропении, тромбоцитопения, показано срочное исследование костного мозга»
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! На фоне приема препарата такое возможно, не переживайте.Показатели не критичны
У вас сгущение крови, высокий гемоглобин при существующей анемии!, высокий гематокрит, эритроциты. Иммунитет практически иммунодефицит. Отсюда такая реакция крови. Необходимо дополнительное исследование и назначение лечения на причину!
С приемом препарата Павикс связи нет никакой. Единственное он снижает склонность тромбоцитов к агрегации (склеиванию). У вас совершенно другая причина.
Здравствуйте! По результатам представленных анализов ничего страшного не нахожу. Изменения соотношения нейтрофилов и лимфоцитов, может быть проявлением хронической персистирующей вирусной инфекции.
Вам необходимо сдать крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ.
Для проведения исследования костного мозга причин не нахожу.
Не переживайте!
Здравствуйте. Да, на фоне приема плавикса может быть снижение тромбоцитов. Но мы не можем быть уверены, что это именно из-за него. Причин может быть много, поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к гематологу. Он Вас осмотрит, назначит дополнительные исследования, при необходимости.
Добрый вечер! У вас все показатели в пределах допустимых значений, если вас все же что-то волнует, напишите в личку, обсудим!