Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови, сдавала на фоне ларингита. Тромбоциты у меня всегда по фонио140-150, две недели как пью Плавикс, может из-за него снизились до 117. Сдавала - вопрос №4366778

600 p
еще коагулограмму, агрегацию тромбоцитов и биохимию, там всё в норме. Выкладываю 3 анализа, от середины мая, 4 июня и вчерашний, по вчерашнему анализу меня на форуме напугали тем, что срочно надо исследовать костный мозг, на форуме написали «склонность к лейко и нейтропении, тромбоцитопения, показано срочное исследование костного мозга»
17.06.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! На фоне приема препарата такое возможно, не переживайте.Показатели не критичны
17.06.21
У вас сгущение крови, высокий гемоглобин при существующей анемии!, высокий гематокрит, эритроциты. Иммунитет практически иммунодефицит. Отсюда такая реакция крови. Необходимо дополнительное исследование и назначение лечения на причину!
17.06.21
С приемом препарата Павикс связи нет никакой. Единственное он снижает склонность тромбоцитов к агрегации (склеиванию). У вас совершенно другая причина.
17.06.21
Здравствуйте! По результатам представленных анализов ничего страшного не нахожу. Изменения соотношения нейтрофилов и лимфоцитов, может быть проявлением хронической персистирующей вирусной инфекции.
Вам необходимо сдать крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ.
Для проведения исследования костного мозга причин не нахожу.
Не переживайте!
17.06.21
Здравствуйте. Да, на фоне приема плавикса может быть снижение тромбоцитов. Но мы не можем быть уверены, что это именно из-за него. Причин может быть много, поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к гематологу. Он Вас осмотрит, назначит дополнительные исследования, при необходимости.
17.06.21
Добрый вечер! У вас все показатели в пределах допустимых значений, если вас все же что-то волнует, напишите в личку, обсудим!
25.07.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store