Перевозка саженцев на дачу. Можно ли без проблем довезти саженец жасмина до дачи без контейнера c землей, где он рос? Саженец не магазинный, апередали с другой дачи.  Если стряхнуть часть земли с корн - вопрос №4367324

Ответы

Да, можно, если аккуратно. Как правило, саженцы кустарников с открытой корневой системой пере­возят, бережно   обернув корешки влажной тканью или мо­крыми газетами и упаковав в цел­лофановый пакет, и  не на крыше автомобиля.