Оформление доверительнго управления наследственным имуществом у нотариуса - вопрос №436865

Здравствуйте. Умер единственный акционер ЗАО, являющийся в то же время генеральным директором. До тех пор, пока наследники не вступили в наследство, предприятие может управляться путем заключения договора с Доверительным управляющим на наследственное имущество. Нотариус запросил у наследников выписку из реестра у держателя реестра акционеров, подписанную руководителем. Держателем реестра является само ЗАО, которое в настоящее время осталось и без акционера и без генерального директора. Согласно устава иных лиц, имеющих право действовать без доверенности в ЗАО нет. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без выписки из реестра или кем еще её можно подписать?

Ответы

А выписка из ЕГРЮЛ для нотариуса не подходит? Получите выписку в ИНФС (можете срочную за 1 день), в ней будет указано, что он единственный акционер и ЕИО одновременно.