Мужчина,70 лет. Имею остеопороз. По рекомендации врача на протяжении уже 2-х лет принимаю Кalcikinon(1 таб в день) и Магний В6 (2 Х600 мг в день).Перед сдачей анализов за 2 недели прекратил их приём. - вопрос №4369235

Результаты анализов (июнь): Са — 2.27, Mg — 0.85.
Нужно-ли продолжить приём кальция и магния в той-же дозировке или руководствуясь нормальным результатом можно прекратить их приём? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! остеопороз не лечится приемом препаратов кальция и магния. Так же в первую очередь следует разобраться с причиной остепороза, а затем определяться с лечением. В результатах анализов не понятно, содержание кальция и магния где? и в какой форме? поэтому сложно говорить о дальнейшей тактике.