Всем здравствуйте! Помогите советом, ситуация такая случилась! Вчера ездили на корпоратив с коллегами, так вот теперь жена мне приписывает какую то женщину и измену, я не изменял и повода не давал, а - вопрос №4370908

она на всем стоит и все! Даже не разговаривает, говорит вещи собирай и уходи! Не знаю что и делать?! У меня любовниц нет, связей нет никаких на стороне, дайте совет
3 ответа

Ответы

Приветствую и рекомендую вам анализ отношений с супругой ибо ситуация лишь следствие

Здравствуйте, Алексей! Дело в том, что источник ревности в самой женщине и не от Вас зависит сможет ли она разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сама она: заниженная самооценка, сравнение себя с другими женщинами, она видит мысленно, что  они лучше неё, обесценивание Ваших чувств, как следствие, её убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать её  ревность, проблема не уйдёт, пока она сама не решит — что ей важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ей, то тем самым будете брать на себя ответственность за её ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается её ревность на Ваших отношениях? Всегда ли она была такой? Видит ли она сама проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте, Алексей.
    Похоже жена, таким образом, «наказывает» Вас за то, что Вы «веселились в друзьями», а она «страдала в одиночестве». Поэтому, никакие «оправдания» не помогут (ведь «наказывают» Вас за то, что Вы гуляли без нее!).
    Что Вы можете сделать? Очевидно, что «отменить наказание» — вне Вашей компетенции. Но Вы можете изменить свою реакцию на ее поведение. Перестать бояться «наказания», перестать оправдываться (нет реакции — нет манипуляции). В идеале, если хотите сохранить отношения, необходима консультация семейного психолога. Он поможет выстроить отношения в гармоничном ключе.