Добрый день, Пару недель назад появилось большое красное пятно на левом бедре. Не болит и постоянно не чешется (только изредка, что можно отнести к обычным позывам). На трёх фото - состояние на - вопрос №4371133

600 p
14.6 (нижнее фото), 17.6 (среднее) и 21.6 (верхнее). За неделю поменялось от светло-позвони к темным тонам с четкими границами. Что с этим можно сделать?

Дополнение автора от 21.06.21 11:54:40
Ещё могу дополнить:

— нет шелушения
— кожа негорячая
— никакие лекарства не употреблял

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Только по фото однозначно сказать нельзя.Нужна дополнительная информация. Есть ли шелушение? Предшествовал ли появлению сыпи прием  антибиотиков или других препаратов?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

акридерм гк в помощь)
Здравствуйте!
 А с чем связываете появление такого пятна? Кожа над ним не горячая?
Фото не информативно, диагноз по фот не ставят, необходим осмотр и пальпация врача дерматолога при помощи дерматоскопа!
Здравствуйте! необходимо провести обследование. Такое пятно может быть проявлением Лайм-боррелиоза.Вам необходимо сдать кровь на антитела к боррелиям.
Сейчас кожные проявления исчезают, но если это боррелиоз, и его не лечить, то болезнь будет прогрессировать!
Тем более, однозначно к дерматологу! Нужно смотреть.