Самарская область

годен ли я в армию при тугоухости четвертой степени (полная глухота) на одно ухо, когда второе полностью здоровое - вопрос №4371515

Ответы

Никита, при определении годности к несению срочной службы, комиссией в РВК учитывается не степень заболевания, а иные критерии. Так, категория «В» выставляется в следующих случаях:
  • Одно ухо не различает шепот, другое слышит шепотную речь на расстоянии более 3 м.
  • Одно не различает шепот, второе способно услышать шепотную речь на расстоянии до 3 м.
Категория «В» означает, что мужчина ограниченно годен к несению службы. То есть, призывник не будет служить в мирное время, но если произойдет военный конфликт, его могут мобилизовать.