Стоит ли беспокоиться? - вопрос №437164

Мне 17 лет, месячных у меня никогда не было нормальных, то есть месяц идут, пол года нет… Сходила на УЗИ, сказали что у меня на одном яичнике много кистей, выписали норколут, для вызывания месячных. Стоит ли мне беспокоиться об этой болезни? На сколько она опасна, и чем? Делают с этим заболеванием операцию? Могу ли я стать бесплодной после этого?

1 ответ

Ответы

Это довольно распространенное заболевание. Как правило прописывают гормональные препараты и кисты рассасываются, в некоторых случаях их удаляют, но очень редко. Бесплодием данное заболевание грозит если лечение запустить. А так — оно легко поддается лечению, главное во время принять меры.