Киев

Квартира на моей маме у меня двое маленьких детей до 10-ти лет. Они в ней прописаны. Должна банкам около 50 тысяч процентов % просрочки. Тело кредита 20000. Я без работы. - вопрос №4372788

Подскажите чем это всё грозит? Жилье не отнимут?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Задолженность перед банком грозит тем, что банк обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании всей задолженности, в т.ч. процентов. Решение суда будет исполняться судебными приставами Однако арест на квартиру мамы не может быть наложен, поскольку она не является должником по кредиту. Кроме того, арест не может быть наложен на ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, даже если собственником этого жилья были Вы (ст. 446 ГПК - Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:-жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.)
Всего доброго!
Добрый день, смотрите обязательно срок исковой давности, если с момента первой просрочки прошло 3 года, заявляйте в суде применение срока исковой давности, в этом случае ничего должны не будете, если срок мал, тогда в суде заявите применение ст.333ГК РФ (снижение необоснованных процентов). Квартиру не тронут. после вынесения решения просите о рассрочке исполнения решения суда на три года, прилагайте документы об иждивенцах, отсутствие работы, справку о минимальном прожиточном уровне. если это Украина, то законы там аналогичны нашим, только номера статей другие

Buh