Потеря сознания - вопрос №4373427

Добрый день. Может ли сам человек понять что терял кратковременно сознание, несколько раз подряд он терял сознание, приходил в сознание, и так несколько раз подряд. Потеря сознания случилась из-за ударов по лицу, но дальнейшее исследование МСКТ показало отсутствие ЗЧМТ. Как будет себя чувствует человек в первые минуты после восстановления сознания, будет ли рвота сразу после восстановления сознания либо чуть позже? Какое время обычно требуется человеку чтобы почувствовать себя удовлетворительно, самостоятельно передвигаться, громко разговаривать? Потеря сознания была у женщины 57 лет не страдающей никакими хроническими заболеваниями. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день. Сразу после потери сознания человек может чувствовать недомогание, может быть тошнота, головные боли, головокружение. Женщине необходимо сделать ЭЭГ головного мозга ( энцефалограмма), затем проконсультироваться у кардиолога и невролога.