Здравствуйте! Хочу осенью приобрести саженцы черешни и персика, сорта, которых не найти в нашем регионе, но боюсь по опыту, что они не успеют отойти,... - вопрос №4373751

посадочный материал придет только в октябре, а в нашем регионе в это время погода не радует. Вы скажете лучше уж прибрести и спокойно посадить весной, но на это я тоже не совсем рассчитываю. потому что весной уже который раз я получаю не качественный товар, мне кажется осенью саженцы на много лучше. Итак, вопрос, каким образом( в погребе, теплице и т.д) я могу сохранить приобретенные осенью саженцы до весны?

Ответы

Здравствуйте. Саженцы плодовых деревьев можно сохранить в прикопе или в прохладном затемненном помещении (подвале, погребе) в контейнерах.Под контейнеры можно взять  5 литровые банки из под воды.  Когда морозы начнут спадать, то саженцы можно перенести  на холодную веранду, чтобы почки не очень активно распускались, обязательно сделав  хороший дренаж.