У волнистого попугайчика обнаружили блох. Чем можно вывести? - вопрос №4374000

Видела насекомое у него на крыле. Попугай часто вскрикивает, чешется, стал раздражительным. Купила спрей Bio Delix, Эффективен ли он?

Ответы

Хорошим  средством от блох для попугаев является «Чистотел» в виде порошка. Средство нужно равномерно нанести на кожу и перья птицы и в течение 10 минут держать попугайчика в руках, не позволяя ему чиститься и отряхиваться.
Также  можно попробовать спрей от блох Canina PETVITAL Verminex. Он безопасен, состоит из натуральных компонентов.