хочу подать на автомат 25 ампер ток 27 ампер .но категория его д выдержит? модель иек 25 д.нагрузка электрокотел - вопрос №4374222

автоматы

Ответы

Если мощность у электрокотла 6кВт и выше, то лучше поставить АЗС на 32А.

Если на всю мощность включать не будете, то можно ставить и на 25А, обычно отключают один ТЭН для этой цели.

Но если оставить так, как есть, то при запуске, АЗС будет перегреваться, и в конце концов сработает. А после первого срабатывания он уже все время будет срабатывать, и его замена неизбежна...