Мошенничество Турфирмы. Присвоение денег. - вопрос №437538

Здравствуйте! Я оказалась жертвой махинации. В 08.09.2012 г. я приобрела путевку в Чехию (г. Прага) в ООО «Городское Управление туризма» (далее Турфирма), дата заезда 30.12.2012 г.-06.01.2013 г. Путевку оформил лично Саблин Андрей Игоревич (в путевке именуется генеральным директором Турфирмы). В процессе оформления тура между мной и Турфирмой был заключен договор, после чего я оплатила 50662 (пятьдесят тысяч шестьсот шестьдесят два)рубля. На руках у меня Договор, Путевка, Квитанция об оплате. Кроме того, после долгих мучительных просьб я добилась от Саблина предоставления подтверждения о бронировании тура. Он выслал мне на электронную почту Приложение к договору, в котором содержится подтверждение бронирования тура. Сегодня 24.10.2012 г. я попыталась связаться с Саблиным, чтобы уладить оставшиеся вопросы. В частности, меня интересовал номер рейса самолета (он так и не был мне сообщен), вопросы по визе и т.д. Телефон Турфирмы и Саблина не отвечает. Я поехала в Турфирму и наткнулась на закрытую верь. Тогда я зашла в соседнюю контору и выяснила, что Саблин пропал. Что есть уже несколько пострадавших от его рук человек, у которых он взял деньги (люди оплатили тру), но тур не бронировал и не оплачивал. В итоге люди никуда не уехали. Они также не могут найти Саблина, а также попасть в Турфирму. По возвращении домой я позвонила Туроператору (travelsystem) и попросила проверить, покупал ли для меня тур Саблин от имени Турфирмы. оказалось, что я также стала жертвой мошенника. Саблин не оплатил мой тур. он ничего не покупал и ничего не бронировал. Он присвоил и мои деньги и скрылся. Подтверждение бронирования тура оказалось фальшивым. Прошу Вас дать совет, как мне действовать. Спасибо. С уважением, Анна.

Ответы

Анна, добрый день. Вам необходимо обратитья в прокуратуру с соответствующим заявлением. Речь идет об уголовной ответственности, самостоятельно Вы свои деньги однозначно не выбъете. Лучше всего, если есть и другие жертвы этого мошенника, подать коллективный иск, тогда делу дадут более быстрый ход и шансов на лучший исход для Вас будет гораздо больше. Удачи Вам!

Срочно в прокуратуру, с копией всех документов. И чем быстрей, тем лучше.Будите в числе первых, получивших деньги назад. Другим уже после прокуратуры советуйте сделать то же. Разместите на доске в инете инфо об этом. У вас есть регитнальный сайт, ну скажем там РОСТОВ РУ или МОСКВА РУ, там есть подразделв-предприятия.