Порно бум в голове у 9 летнего ребёнка. - вопрос №437568

Добрый вечер, дочке 9 лет. Три дня назад выяснилось что она не первый раз смотрит порно сюжеты и картинки из инета. Была поймана с подружкой, но они не сознаются кто из них был инициатором. Вину перекладывают друг на друга. Как узнать правду. Как правельно донести до ребенка про то что она увидела, что бы в последствие ни начто не отразилось.За рание благодарю.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. А какая разница, кто был инициатором? Что эта информация изменит? Все равно вина не их, а ваша, потому что вы не включили функцию родительского контроля на компьютере....

А дочери скажите, что там показаны глупые мужчины и женщины, и что умные и хорошие в таких фильмах не снимаются.

Здравствуйте. А есть ли разница, кто инициатор? И какого рода правду хотите узнать? Разве что, не скрывается ли где-то старший растлитель? Это может быть — либо на улице, либо в школе. Присмотритесь к дочке.  На компьютер поставьте контент-фильтр, блокирующий не только сами сайты, содержащие порно-материалы, но и сомнительную рекламу с предложением перейти на порно-ресурс. Это несложно через провайдера сделать.

Наладьте родительский контроль и участвуйте в жизни ребенка. Проводите с ней больше времени, предлагайте ей занятия. Можно переставить компьютер в другую комнату, где присутствуют люди. Нужно ограничить время ребенка за компьютером, чтобы у него не было искушения открыть порно-сайт.

Теперь как говорить с ребенком. Многое зависит от ваших отношений, насколько они доверительные. Попробуйте для завязки разговора поговорить с дочкой о безопасности компьютера, поскольку на порносайтах много вирусов, которые выводятся очень трудно. На детей этот довод должен подействовать, иногда только после реального знакомства с вирусами. Это будет нейтральным введением, которое и Вам поможет настроиться на нужныую волну, избавиться от смущения. Возможно, этого будет достаточно и Вам и не придется углубляться в вопрос вредного воздействия порно на детей и вообще. Но поговорить когда-то нужно и по теме. Ведь если они все видели, то представление какое-то уже есть. Только не драматизируйте излишне. Рассуждайте логически без лишних эмоций. Постарайтесь ненавязчиво выяснить, что они узнали и что чувствовали при просмотре, спрашивайте без осуждения. Поговорите про про любовь, про любовь к сексу и любовь к человеку, про душу. Про то, что порнуха на психику влияет отрицательно. Поясните, что должна быть любовь, как у мамы с папой (если есть), тогда душе хорошо, и только потом телу. А когда просто без любви, душе плохо. В общем, в этом ключе можно поговорить.