Люблю, терплю измены, обманы незнаю что делать? - вопрос №437613

Здравствуйте уважаемый психолог!!! обращалась много куда но ответа так и не дождалась(((очень надеюсь на вас! проблема моя заключаеться в следующем:

Начнем с того что я по натуре очень эмоциональный человек и все принимаю близко к сердцу все конфликты переживаю очень сильно а если влюбляюсь то долго люблю и не могу прийти в себя неподпуская при этом ни кого к себе изпротивоположного пола. Встречалась с мальчиком это моя вторая любовь первая так скажем была детской, но тоже очень сильной. Со вторым мы встречались три года по натуре он пофигист, но всегда добиваеться поставленых целей если ему это надо. Дак вот по началу все было замечательно носил на руках и все такое я относилась холодно, но потом влюбилась, а как только он это почувствовал у него толи пропал интерес толи я не знаю, но с этого момента начались ругани истерики ревность и с его и с моей стороны. Он показывал всем своим видом что я ему не интересна провоцировал меня на скандалы доходило до драк потом прощал обвиняя меня во всем и я тоже была уверена в том что я не права и что у меня с психикой не все впорядке. Мы даже хотели обращаться к психологу. Потом все таки расстались, но без него я стала совершенно спокойной уравновешеной и не относилась к другим парням ни так же хорошо как к нему не так же плохо (с психами своими) Любовь зла и мы тк оба любим друг друга но все же я считаю что я его больше, опять начали общаться и быть вместе. Но началось еще хуже чем было! На едине он мне говорит что я сама все знаю и что он никогда не обманет не изменит и все это ему уже не интересно. Но вот например последняя идентичная всем ситуация и так каждую неделю. Пятница (которая превратилась для меня в ад) он заканчивает работать (он живет и работает в Ярославле) и как полагаеться идет гулять! я живу в костроме, и всю неделю жду с ним встечи. Он мне обещает что вых будем вместе, но его срочно вызывают в субботу на работу и в пятницу он останеться в Ярике. я его отпускаю гулять жду до 2Х ночи, трех ночи. в четыре он мне звонит и говорит что едет домой я говорю что бы позванил как будет уже там, и всее пропал абонент не абонент. На утро дозваниваюсь говорит что уже приехвл в кострому очень соскучился и хочет ко мне. Мы вместе едем отдыхать в Ярик. Там он меня ведет в маленькое заведение и весь вечер глаз с меня не своит весь такой белый и пушистый, но при этом я вижу что он ведет себя наиграно показывая мне какой он хороший и что ему гулянки не нужны. всю неделю мы общаемся нормально но потом звонит подруга и говорит что в пятницу его видели в костроме и не в одном заведении в неадекватном состоянии в окружении девушек. Я узнав все это нормально звоню ему и спрашиваю зачем ему все это и нужна ли я ему на что он мне отвечает «извини» и " я сейчас не могу говорить с парнями в ярике ты их не знаешь" потом я не звоню он зачем то звонит мне и говорит что он сейчас в городе и что хочет у меня остаться (я живу в общежитии) на что я ему говорю приходи он типо " да нет у тебя наверн не пустят поехал я домой" (хотя до этого он даже сказал что я ногу сломала что бы только его пустили) он опять не берет трубку провоцируя меня на звонки и нервы а потом когда я до него дозваниваюсь, он уже забывает про все его пограшности и такой типо «че хоть ты воообще ноешь сумашедшая что ли» или что то вроде" фига у тебя крыша поехала" удивленным голосом как будь то я сама виновата сама не права и это просто мои психи. я не знаю что делать когда он так оставляет последнее слово за мной не берет трубки я бьюсь в отчаянной депрессии, а потом просто звонит как ни в чем не бывало а я уже отхожу и забываю про все обиды и так постоянно. Уважаемый психолог я сама понимаю что уже на грани и еще чуть чуть и точно попаду в психушку с таким нервозом но ничего сделать не могу. Я пробовала расставаться, но потом опять он звонит таким умиленным голосом что я бегу и все по новой((( я уже пробовала с ним говорить и в последний раз он вроде бы меня услышал но потом опять по новой. больше всего меня убивает в нем то что как только он чувствует свою вину и мой спокойный отчаевшийся тон он вместо того что бы искрене извиниться просто берет и либо создает новый конфликт в котором уже буду я не права либо доводит небранием трубок после чего я нервничаю и остаюсь уже только психопадкой а он во всем хороший! я не знаю что делать (может быть я действительно схожу сума но ни один человек не заставляет меня так нервничать((( он никогда не извениться за свои измены, он лучше сделает так что я останусь с носом. Что делать я не знаю и покончить с этим не могу и так жить сил уже нет сама понимаю что сойду сума и окружающие говорят что я очень нервная с ним стала. помогите пожалуйста надеюсь на вас(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса!

Если до невроза уже доходит, и на грани с психушкой, тогда к психологу нужно обращаться индивидуально. Чем скорее, тем лучше.  Выбирайте эксперта.

Надеетесь Вы — откровенно скажу, зря. Вернее, не вообще надеетесь — зря. Надеяться на лучшее можно и даже — нужно. А вот в таком варианте, как Вы сейчас описали...

Во-первых, потому, что в режиме вопросов-ответов и за бесплатно никто Вам всерьёз не поможет. Тогда как ситуация уже достаточно серьёзная. А, во-вторых, и обращаясь за помощью, надеяться стОит на себя, потому что это — Ваша жизнь…  И творец её — именно Вы. И, в том числе, творец изменений.

По ситуации, как Вы её описали… Проблема в том, что Вы зарываетесь в подробности, при этом не видя «за деревьями леса». Не видите главного. «Загружаетесь» — кто куда поехал, кто кому позвонил...

Раздражает парня то, что Вы его избыточно пытаетесь контролировать. То своими звонками донимаете, то его просите позвонить. Через подруг что-то о нём узнаёте, или они Вам сами сообщают… неважно. Контроль с Вашей стороны постоянно ощущается, и именно это раздражает. Это не нравится никому, а особенно — мужчинам, и человек всегда этого избегает, различными способами.

Понятно. Вам трудно вести себя по-другому, потому что Вы очень сильно зависите эмоционально от парня. Вам трудно управлять Вашими эмоциями и чувствами,  и Вы пытаетесь управлять его поведением; а это, по отношению к взрослому человеку, невозможно, и всегда заканчивается неудачей. Поэтому «он Вас заставляет нервничать», что-то в нём Вас «убивает» и т.д. Это же Вы эмоционируете, просто это в связи, конкретно, с этим парнем… Это даже не влюблённость. Это болезненная любовная зависимость. Причём очень сильная. Так, что по тексту чувствуется, что Вы, действительно уже на грани.

Человек не изменится. Нервничайте-не невничайте… Любит  парень погулять, любит простор и свободу, с девушками пообщаться… вот такой и останется. Вопрос в другом — научитесь Вы с ним, какой он есть, строить отношения? Сможете ли это принять, быть счастлива? Поставить себя так, что он к Вам будет стремиться больше, а не Вы… Вернее, так, чтобы это стало равновесно. Обоюдное стремление.

Если не сможете принять его, какой он есть, и строить отношения с ним — какой он есть, и научиться играть более красивую роль, чем сейчас, тогда — вот да, только сплошные нервы, и, в конце концов, всё равно придётся расстаться.

Итог такой.

Первое. Вам нужно работать с любовной зависимостью. И меняться. Чем скорее начнёте, тем лучше.

Второе. Научиться строить по-другому отношения с парнем, стать более красивой и привлекательной (сейчас ен имеется в виду — внешне), а именно — в Вашем поведении, играть более привлекательную роль...

Так что, прежде всего, меняться самой.

Выбирайте эксперта и обращайтесь за помощью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… Люблю, терплю измены, обманы незнаю что делать?..

Скорее не любите, а влюбляетесь. В чем разница смотрите здесь:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

терпите измены и обманы из своей низкой самооцени и рабской философии.

Что делать? Заняться собой любимой, развивать уверенность в себе и свою женскую самооценку. Работа с психологом в помощь.

Доброй ночи. Алиса, всего лишь три вопроса:

*почему вы, одна,  не обратились к психологу, хотя бы на очный прием, если в режиме онлайн вам не отвечали?

*что мешает вам начать менять модель поведения?

*вы страдаете садомазохизмом ?

Сможете ответь на эти вопросы — найдете ответы на свои вопросы. Нет, знакомтесь с экспертами и в профилях с условиями работы с ними, и записывайтесь на консультацию. Наши эксперты обязательно вам помогут)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый день.

Отвечу вам с позиции молодого человека в купе с личным опытом в такой же ситуации, а также наличием этого так называемого жизненного опыта (извиняюсь за тавтологию, но тем не менее) и методами решения данной проблемы.

1. Проблема серьезная — не пытайтесь решить ее самостоятельно, ибо это несет за собой серьезное самобичевание и самокопание (научном языке рефлексия), в итоге ведущее к нервным расстройствам различных типов ввиду вашей эмоциональности. Как уже было сказано выше — выберите специалиста, который будет вас вести. разового обращения будет недостаточно, тут необходим курс. Но этот способ действенен.

2. тем не менее — пару советов дам бесплатно, от широты душевной. Нужно обязательно такие отношения прекращать! почему, спросите вы? весь смысл в самом понятии отношений! они должны нести в основе своей позитивную окраску, а когда они становятся деструктивными — они теряют весь смысл. это если включать холодную логику. Непросто скажите вы? соглашусь. но! тут необходима равнозначная замена. замена не в плане поиска нового объекта для вымещения эмоциональных всплесков — а занятие, которое отнимает все духовные и физические силы. Спорт отличный вариант.

Вообщем, в рамках данного чата ответить и оказать действительно серьезную помощь я, к сожалению, не смогу. Нужна хорошая консультация. звоните — будем с вами решать эту проблему!

Здравствуйте, Алиса!

"Любовь зла"… это Вы точно заметили. Но у Вас была замечательная мысль ещё до расставания с любимым: "Мы даже хотели обращаться к психологу", жаль, что она так и осталась лишь мыслью… Если МЧ не передумал, то выбирайте психолога и Вам помогут разобраться в причинах Ваших конфликтов, устранить их и наладить гармоничные отношения, думаю, что в Вашей ситуации это лучшее решение из всех возможных. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Алиса!

Поддерживаю ваше обращение за помощью! действительно, отношения с мужчиной могут быть другими, и к этому стоти стремиться и двигаться. Но для этого необходимо заручиться поддержкой специалиста, запастись терпением и настойчивостью и у вас обязательно все получится!

Не запускайте и не обостряйте ваше состояние, поберегите себя.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.