GTX560 и 2 монитора - вопрос №437700

День добрый! Начну с самого начала. Конфигурации: 1. MB — Asus p8h67-m lx (ранее), сейчас GA-Z77-DS3H. 2. Память — DDR 3 2048 Mb PC10666 1333 Mhz, 2 слота. 3. Процессор – Intel Core i5 2400 3.1 GHz LGA 1155. 4. Видеокарта – Geforce GTX 560 1гб, Gainward. 5. Корпус – Cooler Master, БП- Cooler Master 500W (возраст БП — 1год!), 1 вентилятор на вдув и на выдув, расположение блока питания — горизонтальное. 6. HDD – 1000 Gb Seagate (SATA). 7. Win 7 x64 Prof Решил подключить 2 монитор к видеокарте,1 монитор: VGA — VGA, 2 монитор: VGA — переходник VGA-DVI. Столкнулся с проблемой драйверов «Видеодрайвер был перезапущен и восстановлен».Комп включался, приветствовал мамку, далее загрузка винды и сообщение «Нет видеосигнала», удалял дрова в безопасном режиме, переключался в нормальный — все работало, но с низким разрешением. Перепробовал все способы, которые возможны, но ничего не помогало. Обновил биос с 0801 на 1403, помогло. Комп включался, все было ок. Решил вновь подключить 2 монитор… и снова беда! но прошивка биоса уже не помогла. Заменил материнскую плату, теперь не Asus p8h67-m lx, а GA-Z77-DS3H. Все прошло, уже месяц и никаких проблем. Но второй монитор стоит пылится, поэтому нуждаюсь в совете… Попробовать снова подключить 2 монитор по той же схеме? через переходник VGA-DVI? или лучше приобрести кабель DVI — DVI и подключить по нему?

Дополнение автора от 25.10.12 11:54:26

1 — проблема возникает сразу при подключении второго монитора? это самый важный вопрос — может он дает короткое замыкание?! (крайний случай, но такое тоже возможно) После обновления биоса на старой материнской плате так и получилось, как только подключил второй монитор проблема вернулась.

2 — проблема всегда с одним и тем же монитором? пробовали подключать разные мониторы по очереди? менять разъемы подключения? менять кабели между мониторами? пробовал, тогда ничего не помогало.

3 — сообщите точные модели мониторов? их возраст? LG W2242 (22") лет 5,Philips 197EL (18,5") пару месяцев как приобрел.

4 — сообщите какие симптомы в разных комбинациях подключения? никаких, тогда проблема была в том, что комп не включался. сейчас все ок, просто думаю подключить 2 монитор, чтобы не повторилось той ситуации с дровами.

Ответы

в этой ситуации нет смысла менять материнки, биосы материнок тоже вряд ли влияют на ситуацию на прямую

Вы привели много информации о материнках и прочем, а тут дело в видеокарте или в мониторах (скорее в одном из них). может быть даже в кабелях и переходниках

при чем о динамике событий — Вы так же не сообщаете самого важного

1 — проблема возникает сразу при подключении второго монитора? это самый важный вопрос — может он дает короткое замыкание?! (крайний случай, но такое тоже возможно)

2 — проблема всегда с одним и тем же монитором? пробовали подключать разные мониторы по очереди? менять разъемы подключения? менять кабели между мониторами?

3 — сообщите точные модели мониторов? их возраст?

4 — сообщите какие симптомы в разных комбинациях подключения?