В продолжении моего вопроса: в общем,после того,как я завалила его сообщениями этот мужчина не отвечал. А потом ответил сухо,что он занят на работе, и что я должна сконцентрироваться на своем - вопрос №4377617

1500 p
экзамене. У меня был важный экзамен по работе.Я его сдала. Он обещал позвонить мне после экзамена и обсудить со мной дальнейшую перспективу наших отношений. Экзамен был в четверг. Его мать и все коллеги поздравили меня с успешной сдачей экзамена.Он не пишет и не звонит. Я проплакала всю субботу. Мне очень плохо. Я отвергнута. Еле себя сдерживаю, чтобы не позвонить ему и не устпоить скандал. Вопрос: Что делать в такой ситуации?
15 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вика! Вы чувствуете всё-таки неопределенность — с одной стороны, есть надежда на то, что Вы ещё проясните отношения и перспективу их развития, ведь между Вами есть недоговоренность, но, с другой стороны, Вы видите, что он НЕ позвонил, он НЕ писал и НЕ пишет и это может говорить либо о том, что он уже для себя всё решил и предпочел не выяснять отношения с Вами, либо, что-то произошло с ним и у него нет возможности связаться (например, мог заболеть. К сожалению, такие случаи тоже бывали, что женщина думала, что её бросил мужчина, а он был в больнице).
Вы можете ИЛИ сами позвонить ему/встретиться с ним и всё прояснить или дать ждать. Подумайте — чего хотите Вы — прояснить или готовы принять то, что он не написал и не позвонил?
Здравствуйте, Вика!
«Что делать в такой ситуации?»

Работать с созависимостью.

Вы бегаете за мужчиной, которому Вы не нужны. Пока еще не бегаете. Но практически уже к этому готовы.

Отчего Вы так себя не уважаете, не цените, не любите… Вот с этим и надо работать.

Плюс к тому, Вы стали жертвой манипуляции, со стороны этого мужчины.
Здравствуйте Вика!
Вы получили обратную реакцию, так как выбрали тактику поведения напористости. Чтобы постараться изменить ситуацию в свою пользу измените вашу модель поведения в отношениях с этим мужчиной. Ведите себя так как ещё не вели! Покажите ему себя обновлённую! На время снизьте значимость обстоятельства. Не проявляйте инициативу и активность. Только в этом случае увидите результат! Меняйте тактику...
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Вика!
Он не пишет и не звонит.
Нужно делать выводы. Разве мужчина стоит Ваших слез? Он обещал(!) позвонить, но не сделал этого. Вы ждете, когда он объявится. А смысл? Он обещал позвонить в субботу, он, как мужчина должен был выполнять свое обещание.
Можно конечно рассмотреть вариант, что у него какие-то обстоятельства и спросить его об этом, но не задевать тему отношений, но и в тоже время не общаться с ним тесно. И уже дальше смотреть на его поступки, как он себя ведет по отношению к Вам. Если делает вид, что ничего не произошло и он ничего не обещал, то делайте выводы. Смотрите на поступки и действия мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы ждете инициативы от мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов/не хочет вообще отношений. А Вам нужен такой мужчина, который не предпринимает первые шаги, который не выполняет обещания?
Если анализировать то, что Вы писали в предыдущем письме, то мужчина так и будет пропадать-исчезать, не стоит навязываться. Если Вы нужны мужчине, то он сам объявится и не будет требовать от Вас изменений. Но, если Вы покажите мужчине, что Вы заинтересованы в отношениях больше, чем он, то Вы дадите ему «сигнал» этот и он может манипулировать Вами (исчезать-пропадать), требовать того, что хочет он.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации.
Выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине и ищите себе другого мужчину.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Наверное, имеет смысл принять тот факт  что мужчина к вам безразличен
Вам бы поработать с отверженностью.
Здравствуйте, Вика! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами непонимание. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся.  Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Можно ждать, пока остынет кофе, пока за вами приедет такси или  официант принесет ваш заказ и еще много всего остального, а влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо.
Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Еще дело в том, как вы себя чувствуете. Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Каждое утро надо просыпаться с мыслью, как заработать больше денег, а не думать, почему он вам не пишет.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Вика! Поздравляю вас со сдачей экзамена! Вы умница, у вас большие жизненные перспективы. Понимаю ваше огорчение и ваши чувства относительно мужчины, который не написал и не позвонил. Это естественно, что вы расстроились. Но любая ситуация сама по себе не является хорошей или плохой. Вы можете придать ей тот смысл, какой захотите. Я думаю, что у вас нет желания долго плакать и переживать. Устраивать скандал тоже не вариант. Только, если вы хотите «отвести душу» и вам будет от этого легче.
Сейчас я хочу вам рассказать, что есть другие варианты, более перспективные.
Вы хотите, чтобы у вас были счастливые отношения с мужчиной? Отлично! Тогда поставьте и реализуйте эту цель. Чтобы получить желаемое в короткие сроки, цель надо поставить правильно. Я предлагаю вам использовать технику постановки цели «Хорошо сформулированный результат». Это техника из нейролингвистического программирования. Главный принцип НЛП: твоя личная жизнь зависит только от тебя! Ты сама решаешь продолжать любовный роман или завершать его. Ты сама автор своих романов.
Сейчас от тебя требуется лишь слегка изменить образ мыслей и посмотреть на мир с новой точки зрения.  Даже если в это не верится, предлагаю проверить. Ты ничего от этого не теряешь, но можешь приобрести новые навыки и взять свою судьбу в свои руки.
Извини, что перешла на «ты». Это от избытка эмоций.
Расписывать здесь технику не имеет смысла, так как ее лучше проработать с коучем. Могу в этом помочь.
Желаю счастья! Уверена, что твое счастье в твоих руках!
Здравствуйте.
Вы почувствовали, что мужчина отвергает, верно? И скорее всего ваш внутренний голос не обманывает, ведь он отвергал ещё тогда, когда это выражалось в критике. Это был звоночек, что мужчина не принимает вас, как личность. Затем, он отдалился физически.
Что можно сделать в такой ситуации?  Можно подождать, а вдруг он передумает? Просто, если вы снова проявите инициативу в общении, он может закрыться ещё больше от вас. Но представим, что он сам передумал и вернулся. Что дальше? А дальше вы будете в отношениях, в которых вас не принимают и отвергают и так может продолжаться всю жизнь. Ибо, он вернётся только физически, а эмоционально он не с вами! И со временем это может изменится только в худшую сторону. Ведь без любви раздражение на партнёра только растёт.
И в этой ситуации, если рассматривать с точки зрения психологии, самый простой путь к счастью, это отпустить человека. Чтоб освободиться от отношений, где вам больно!  Дать себе шанс на настоящие, здоровые отношения.
Да, вам может быть страшно встретиться с пустотой и одиночеством, но а в этих отношениях разве не так?  Поверьте, можно и в отношениях чувствовать себя одиноко и это не менее неприятно, чем без статуса замужней женщины. Сам по себе этот статус не подарит вам счастья, вы же понимаете!?
Вам предстоит отпустить свои иллюзии относительно человека, он оказался не тем, кем вы хотели его видеть. Ну а когда встретитесь с реальностью, то при желании можете начать работать над своим состоянием, над тем, что мешает радоваться жизни, строить отношения и над страхом одиночества. Это честно по отношению к себе, в этом смысл.
Здравствуйте, Вика!
В такой ситуации нужно пересматривать свое поведение в отношении мужчины и не доставать его смс-ками и звонками. Просто старайтесь быть немного сдержаннее. Частое напоминание о себе только отталкивает.
Подумайте над этим  и попробуйте это понять.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Вика.
В подобных ситуациях хорошим выходом является арттерапия. Предлагаю послушать самую знаменитую песню Глории Гейнор, которая дает, как мне кажется, самое правильное решение героини, у которой произошёл разрыв с любимым. Идея песни в том, чтобы собрать все силы и жить дальше. И текст и музыка и эмоциональный посыл как раз для вашей ситуации. Послушайте несколько раз и вчитайтесь в слова.
Кстати, в фильме «Самый лучший день» есть сцена с подобным сюжетом, где героиня Юлии Александровой исполняет эту песню… как выплеск эмоций.
В общем " I will survive".
Здравствуйте, вам сейчас тяжело это принять но вы не отвергнуты и не стоит плакать, просто этот человек очень низко оценил вашу значимость в своей жизни, просто стоит повысить свое значение и начать общение, только без скандала)
Здравствуйте Вика.

Поздравляю Вас со сдачей экзамена — Вашей победой.
«Что делать в такой ситуации?»  — дать немного себе отдохнуть, когда эмоции утихнут можно посмотреть на отношения с другой стороны, а так же как их ценит и видит Ваш молодой человек.

Удачи.
Прежде всего. Стараться успокаиваться. В данном случае обстоятельства сильнее вас. Ваше состояние критично. Вас ничего не успокоит кроме вас самой. И вашего личного само обладания.
напишите на бумаге ему письмо, где можете сказать все, что у Вас накипело, перечитайте, допишите еще,  проживите и прочувствуйте глубоко все свои негативные эмоции, а потом письмо разорвите.
Это для начала, а затем работайте со своей зависимостью, начните не догонять мужчину, а убегать- ведь, если Вы догоняете, то как в игре- другой должен убегать и наоборот!