Республика Саха (Якутия)

Взяла несколько микро кредитов, не могу отдать. Так как жду операцию. И только после этого могу выйти на работу - вопрос №4377651

Несколько микро кредитов на мне не могу заплатить сейчас. Выйти на подработку не всегда удаётся. Двое детей. Одни понимают, другие говорят займите у родственников или у знакомых. Наплевать что болеете и предстоит операция

Ответы

Светлана, цель всех банков и кредитных организаций — получение прибыли. Проблемы заемщиков их не волнуют. Например, в 2020 г. у меня были 2 сложнейшие операции, и даже кредитных каникул не смогла добиться. Если у вас есть страховые договоры и в них есть пункты о послаблениях на время лечения и реабилитации, — есть шанс хотя-бы отсрочить выплаты по кредитам. Если нет, — остается ждать, когда МФО обратятся в суд, и тогда пытаться снизить размер взысканий. Или воспользоваться процедурой банкротства. Но, в ней множество минусов.
Добрый день, Светлана! Есть такая поговорка — долг заемщика это проблема Банка. Так что спокойно идите на операцию. Но ждать Вас никто не должен, Вы взяли кредит а, соответственно, бремя его обслуживания.